29 ноября 2022 года прошла первая встреча членов группы научно-исследовательского проекта Зеркальные лаборатории по теме «Актуальные аспекты исследования прав человека в контексте биоэтики». В рамках встречи состоялся установочный научный семинар, в ходе которого участники проекта выступили с докладами в рамках своих исследований. Определены основные векторы дальнейших исследований. Встреча прошла в смешанном формате, благодаря чему в оживленной дискуссии приняли участие как члены группы НИУ ВШЭ-Пермь, так и представители Тюменского государственного университета. В завершение мероприятия с мастер-классом по теме «Этические и правовые проблемы реализации генетических прав человека в России и за рубежом» выступил Некрасов Михаил Александрович, кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и публично-правовых дисциплин Тюменского государственного университета.