Участники НУГ приняли участие в работе летних школ

Елизавета Смирнова приняла участие в работе Летней школы по корпусной лингвистике, которая проходила в университете г. Бирмингем (Великобритания). Участие в Летней школе позволило получить новые знания по современным методам корпусного анализа данных. Кроме того, в рамках данного мероприятия Е.А. Смирнова сделала доклад о пермском кампусе НИУ ВШЭ и НУГ «Разработка программного обеспечения для корпусных исследований английского языка». Проект вызвал интерес как среди участников, так и среди преподавателей Летней школы, что позволяет надеяться на развитие международного сотрудничества в данном направлении ( Birmingham Corpus Linguistics Summer School Overview.pdf).
Светлана Стринюк приняла участие в международной летней школе по корпусной лингвистике, состоявшейся 25-29 июня 2018 (Университета г.Ланкастер) Data Visualization. Занятия проводили ведущие специалисты в области корпусных исследований: Вацлав Брежина, Дана Габласова, Тони Макинери, Элена Семино.  Презентация
Ланин Вячеслав принял участие в международной летней школе «UCREL Summer School in corpus-based NLP», проходившей со 2 по 5 июля 2018 в университете г.Ланкастер.  Презентация