В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал заключительный этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Сегодня состоялись первые состязания второго (заключительного) этапа Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». Школьники выполняли задания по физике, востоковедению и иностранным языкам.

Олимпиада будет проходить каждый день по 18 февраля. 12 февраля участники Олимпиады проверят знания по русскому языку, восточным и иностранным языкам и электронике, 13 февраля — по информатике, журналистике и праву, 14 февраля — по математике, 15 февраля — по экономике и психологии, 16 февраля — по обществознанию, 17 февраля — по истории и дизайну, 18 февраля — по литературе и истории мировых цивилизаций.

Напоминаем, что в день проведения Олимпиады необходимо пройти повторную регистрацию, которая начинается за полчаса до состязаний.Место проведения Олимпиады: учебный корпус № 1 НИУ ВШЭ — Пермь (г. Пермь, ул. Студенческая, 38).

При себе обязательно иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении), и документ, удостоверяющий статус учащегося:

– для обучающихся общеобразовательных учреждений — справку из школы;
– для обучающихся колледжей — справку, подтверждающую, что вы продолжаете освоение общеобразовательных программ среднего (полного) образования.

Желаем участникам успешного прохождения испытаний!