Зимний лекторий-интенсив по математике

В воскресенье, 17 января, состоялись очередные занятия воскресного экспресс-интенсива по математике для учащихся 11-х классов образовательных учреждений Пермского края.

Напомним, мероприятие проводится в рамках приемной кампании—2016. Организаторы — кафедра высшей математики при непосредственном участии ординарного профессора Анатолия Иванова и Отдел развития Университетского округа НИУ ВШЭ — Пермь.

Около 100 старшеклассников учились решать задачи разного уровня сложности по теме «Использование особых свойств функций для решения уравнений и неравенств», а также изучали статические и динамические графики. С ребятами занимались преподаватели кафедры высшей математики – эксперты ЕГЭ: ординарный профессор Анатолий Иванов и старший преподаватель кафедры высшей математики Евгений Морозов.

Отметим, что участники экспресс-интенсива получили методические материалы по наиболее сложным разделам школьного курса математики. Решение специально подобранных задач (наподобие задач из части С в ЕГЭ по математике) позволит ребятам повысить уровень подготовки.

Следующее занятие воскресного экспресс-интенсива по математике состоится 31 января.