Мастер-класс от опытного практика внутреннего аудита для студентов ВЗФ

Учебный год для студентов вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ-Пермь начался с полезного мастер-класса, проведенного опытным специалистом в области внутреннего аудита Г.В.  Кутергиной

Являясь членом Российского отделения Международного института внутренних аудиторов, Галина Васильевна накопила большой опыт работы в сфере финансовой экспертизы, долгое время возглавляла контрольно-ревизионный отдел ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» и в настоящее время является директором департамента финансов Центра прикладных исследований.

Этим бесценным опытом Г.В. Кутергина поделилась в серии мастер-классов 23 и 24 сентября для всех студентов вечерне-заочного факультета экономики и управления, которые подали на него заявки.  В ходе мероприятия участники познакомились с современными подходами к организации и проведению внутреннего аудита, увидели его место в системе корпоративного управления, проанализировали современную практику функционирования службы внутреннего аудита в российских и зарубежных компаниях.

Все методические выкладки опытного практика сопровождались реальными примерами компаний и комментариями, что позволило наглядно показать преимущество предлагаемых им инструментов. В процессе участия все участники выразили высокую заинтересованность в данной тематике. Вопросы, адресованные ведущему, касались исключительной конкретики по методам и формам проведения внутреннего аудита, способам выявления и профилактики внутрикорпоративного мошенничества.

На завершающем занятии мастер-класса участники смогли самостоятельно поработать под руководством ведущего и построить собственный рискориентированный план внутреннего аудита.

Мероприятие завершилась торжественным вручением сертификатов участникам.

Программа мастер-классов, разработанная на вечерне-заочном факультете экономики и управления в 2013-2014 гг., включает полезные занятия, интересные встречи и события с практиками бизнеса, ориентированные на бакалавров и выпускников обоих направлений: «Менеджмент» и «Экономика».

Ближайшее мероприятие запланировано на ноябрь 2013 г., следите за новостями факультета!