• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Спасибо зимней школе экономики за возможность почувствовать себя студентом Вышки!»

«Спасибо зимней школе экономики за возможность почувствовать себя студентом Вышки!»

© Shutterstock

Как получить высшее экономическое образование на базе СПО? Кому и зачем нужно инвестировать? Что входит в личный финансовый чек-лист? Эти и другие вопросы обсуждались на зимней школе экономики для студентов колледжей и техникумов. 

В мероприятиях школы приняли участие студенты Пермского колледжа экономики и управления, Пермского колледжа предпринимательства и сервиса, Пермского торгово-технологического колледжа, Соликамского технологического колледжа, Ижевского торгово-экономического колледжа. 

Академический руководитель программы «Экономика» Любовь Михайловна Плюснина рассказала о преподавателях и учебных дисциплинах, получаемых профессиональных компетенциях, карьерном росте выпускников программы. Например, некоторые предметы ведут экспертах-практики — представители крупных пермских и российских компаний.

Руководитель Межрегионального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования Наталья Юрьевна Жукова вместе со студентами очного отделения программы «Управление бизнесом» провела интерактивные занятия «Нескучные финансы» и «Начинающему инвестору».

Гаяне Абрамян, студентка ГБПОУ «Пермский колледж предпринимательства и сервиса»

Гаяне Абрамян, студентка ГБПОУ «Пермский колледж предпринимательства и сервиса»

Программа школы была насыщенной. Сначала нам рассказали о программе «Экономика» и о том, как получить высшее образование на вечерне-заочном факультете экономики и управления. Интересно было узнать о дополнительных компетенциях, о том, что можно самому выбирать дисциплины для изучения, у нас такого в колледже нет.

Познавательной оказалась игра «Нескучные финансы», я получила в конце игры финансовый чек-лист. Студенты, которые с нами проводили интерактивные занятия, были подготовленными, знали, о чем говорили. Они были так увлечены тем, что рассказывали, что и мне захотелось поступить в ВШЭ и получить новые знания!

Никита Горбунов, студент ЧПОУ «Пермский колледж экономики и управления»

Все было здорово: особенно запомнилось общение со студентами, которые рассказали о том, как открыть индивидуальный инвестиционный счет. Интересно было проверить свои знания, участвуя в интерактивном опросе. И я победил! 

Я рад, что смог посетить это мероприятие. Спасибо зимней школе экономики за возможность почувствовать себя студентом Вышки!

Контакты

Всю информацию о поступлении на вечерне-заочный факультет экономики и управления  на базе среднего профессионального образования можно посмотреть в специальном разделе для абитуриентов.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать академическому руководителю программы «Экономика» Любови Михайловне Плюсниной на электронную почту lmplusnina@hse.ru.