Что общего у будущих юристов и программных инженеров, обучающихся на вечерне-заочном факультете НИУ ВШЭ-Пермь?

В четверг, 28 ноября, вечерне-заочный факультет экономики и управления провел очередную ознакомительную встречу. На этот раз Пермскую Вышку посетили студенты Пермского химико-технологического техникума, обучающиеся по программам «Право и организация социального обеспечения» и «Программирование в компьютерных системах».

Встреча проходила в формате диалога. Студенты техникума рассказали о своей заинтересованности в получении высшего образования по уже выбранным направлениям, о желании совмещать работу с учебой.

Именно для тех, кто решил связать свою жизнь с такими перспективными и востребованными профессиями, как юрист и специалист в сфере IT, на вечерне-заочном факультете ведется обучение по программам «Юриспруденция», «Программная инженерия» и «Информационные системы в бизнесе». При этом, в отличие от остальных направлений подготовки, есть только очно-заочная форма обучения по указанным программам. Почему? Отвечая на данный вопрос, преподаватели факультета говорят: «Стать заочно юристом, программистом или руководителем IT-проектов невозможно, ведь, получая знания и переводя их в навыки, необходимо быть постоянно во взаимодействии с преподавателями, которые всегда подскажут, укажут на ошибки, поддержат и направят на верный путь».
День знакомства с Вышкой традиционно завершился экскурсией по главному корпусу и обещанием ребят принимать участие в специальных мероприятиях НИУ ВШЭ – Пермь.