Стань студентом Вышки на один день!

11, 18 и 25 ноября обучающиеся Пермского колледжа экономики и управления примерили на себя роль студентов 1-го курса вечерне-заочного факультета НИУ ВШЭ – Пермь.

Ребята посетили лекции в рамках курсов «Экономика фирмы» и «Трудовое право», попробовали решать задачи по микроэкономике на семинарах, ознакомились с преимуществами и особенностями обучения на вечерне-заочном факультете НИУ ВШЭ – Пермь. Кроме того, для студентов колледжа была проведена экскурсия по главному корпусу Вышки.

В ходе мероприятий ребята активно задавали вопросы, делились друг с другом впечатлениями, принимали участие в фотоконкурсе «Иду за высшим!» и даже сняли небольшие видеоролики о своем знакомстве с Пермской Вышкой.

Студентам колледжа очень понравилось то, как проводятся лекции и семинары в НИУ ВШЭ – Пермь, как преподаватели ведут диалог с аудиторией, и то, что к любому теоретическому материалу обязательно приводятся практические примеры.

Подобные встречи со студентами учреждений среднего профессионального образования стали уже традиционными и проводятся в рамках договоров о сотрудничестве. Так, партнерство НИУ ВШЭ – Пермь и Пермского колледжа экономики и управления насчитывает уже более 10 лет. Пермская Вышка всегда рада видеть выпускников колледжа в числе своих студентов.