НИУ ВШЭ - Пермь и Академическая школа ИТ: продолжение сотрудничества

19 октября 2017 года состоялась встреча руководства Вечерне-заочного факультета НИУ ВШЭ - Пермь с директором «Академической школы информационных технологий при ПГУ». В рамках встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества и обозначено совместное участие в различных проектах непрерывного обучения.

Академическая школа была создана в 2004 году для реализации программы среднего профессионального образования по направлению «Информатика и вычислительная техника», а в мае этого года стала партнером НИУ ВШЭ - Пермь. За эффективное сотрудничество директору Академической школы Светлане Эдуардовне Батищевой вручено благодарственное письмо НИУ ВШЭ - Пермь.

Группа выпускников Академической школы 2017 года решила продолжить свое обучение в НИУ ВШЭ - Пермь, выбрав очно-заочную форму обучения. Студенты поступили на образовательную программу «Программная инженерия», объясняя свой выбор желанием учиться в современном университете по практико-ориентированной программе,использующей современные методы, технологии и средства разработки, сопровождения и развития программных продуктов.

НИУ ВШЭ - Пермь поддерживает желание выпускников организаций среднего профессионального образования поступать в университет группами - это способствует более легкой адаптации студентов в университете и эффективному освоению образовательных программ. Именно для таких студенческих групп, в рамках договора о сотрудничестве между НИУ ВШЭ - Пермь и Академической школой ИТ, разработана система скидок на оплату обучения в университете.