Построй карьеру вместе с Вышкой!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся Welcome day для тех, кто хочет получить второе высшее образование. Гости мероприятия ознакомились с возможностями обучения в Вышке, узнали о том, как улучшить карьерную траекторию, и приняли участие в мастер-классах на актуальную тематику.

Welcome day был ориентирован на тех, кто хочет получить новые образовательные и профессиональные компетенции и быть востребованным специалистом на рынке труда.

«Мы понимаем, что Вы стоите перед выбором: где учиться дальше, какой вуз и  программу выбрать. Наша цель сегодня — помочь Вам определиться с направлением обучения», — отметила в приветственном слове декан вечерне-заочного факультета экономики и управления Екатерина Загороднова.

Для гостей мероприятия состоялась экскурсия по главному корпусу Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Будущие студенты узнали, какие возможности предоставляет библиотека Вышки, для чего нужна медиатека, что такое «Музыкальная шкатулка», и многие другие интересные факты.

После этого в неформальной обстановке за круглым столом декан факультета Екатерина Загороднова и заместитель декана Петр Ситник рассказали о преимуществах обучения на факультете, а именно об индивидуальном учебном плане, удобном графике, мастер-классах известных экспертов и др.

Абитуриенты задали все интересующие их вопросы о поступлении, обучении и карьерных перспективах, а также получили индивидуальную консультацию по выбору образовательной траектории.

Кроме того, все желающие прошли пробное тестирование по русскому языку, обществознанию и математике.

Завершением Welcome day стали мастер-классы от преподавателей факультета. Например, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь, член Ассоциации юристов РФ Евгения Брюхина объяснила, как избежать осложнений при заключении трудового договора.

Советник НИУ ВШЭ — Пермь, выпускница НИУ ВШЭ — Пермь, а также магистерской программы «Международные финансы» в CASS Business School (Лондон) и MBA по специальности «Инновации, дизайн и предпринимательство» в Imperial College (Лондон) Анастасия Рылова рассказал, как дизайн-мышление приводит к успеху.

Заместитель декана вечерне-заочного факультета экономики и управления Петр Ситник показал ключевые показатели инвестиционной привлекательности компании.

На Welcome day будущие студенты смогли пообщаться с руководством и преподавателями факультета, получить исчерпывающую информацию о поступлении и обучении, найти единомышленников и еще раз убедиться в том, что второе высшее образование в Вышке  – это шаг вперед в карьере.