Поздравляем с успешной защитой!

На вечерне-заочном факультете экономики и управления Пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялись защиты выпускных квалификационных работ у студентов направлений «Экономика» и «Менеджмент». Более 50-ти учащихся представили результаты исследований, посвященных актуальным вопросам управления проектами, инвестиций, финансового анализа, налогового планирования и др.

В состав государственной экзаменационной комиссии вошли ведущие преподаватели вуза, а также бизнес-практики.

Практически все выпускники выбрали для квалификационных работ практико-ориентированные темы и предложили мотивированные решения поставленных в исследовании задач. Студенты продемонстрировали на защите знания и навыки, полученные за время обучения в пермской Вышке.

Комиссия отметила достаточно высокий уровень подготовки студентов, умение применить теоретические знания в решении практических задач. По итогам защиты всем выпускникам была присвоена квалификация «Экономист» или «Менеджер».

Государственная экзаменационная комиссия особенно отметила следующие работы:

1. Кристина Гиздельханова, группа Э-11У, тема: «Анализ финансовых результатов».
  2. Юлия Пушкарева, группа Э-11У, тема: «Налоговое планирование на предприятии».
  3. Кристина Мавлявеева, группа Э-11У, тема: «Оценка эффективности и рисков инвестиционного проекта».
  4. Ксения Полыгалова, группа Э-11У, тема: «Повышение эффективности автокредитования в Приволжском филиале ОАО АКБ «РОСБАНК».
  5. Юлия Шарина, группа Э-11У, тема:  «Оценка стоимости компании».
  6. Ольга Стародумова, группа М-11У, тема: «Управление проектом внедрения бережливого производства (Lean Production)».
  7. Алексей Конивец, группа М-11У, тема: «Управление проектом создания нового предприятия».