Открытие учебного года у первокурсников вечерне-заочного факультета экономики и управления

5 сентября для студентов 1-го курса всех направлений  («Экономика», «Менеджмент», «Бизнес-информатика», «Юриспруденция») очно-заочной формы обучения состоялось организационное собрание и торжественное вручение студенческих билетов.

На собрании студенты лично познакомились с руководством факультета, кураторами своих групп и преподавателями. Учащиеся узнали о том, как будет организован процесс обучения, какие используются формы контроля успеваемости, где будут проходить лекции и т.д.

Декан вечерне-заочного факультета экономики и управления Екатерина Загороднова в приветственном слове поблагодарила студентов за выбор Высшей школы экономики и доверие к вузу. Екатерина Павловна пожелала, чтобы обучение было полезным для них в профессиональном плане, а со своей стороны пообещала поддерживать условия для успешного обучения.

В торжественной обстановке первокурсникам всех направлений были вручены студенческие билеты и памятные презенты с символикой НИУ ВШЭ — Пермь.

Первокурсники также смогли получить ответы на все волнующие их вопросы. Студентов интересовал график обучения, выбор профиля, участие в мастер-классах. Надо отметить, что на факультете каждый месяц проводятся мастер-классы с привлечением экспертов из крупных компаний Перми, России и других стран мира. Участие в них для студентов факультета бесплатное. Ближайший мастер-класс пройдет в октябре.

После собрания у студентов вечерне-заочного факультета экономики и управления состоялись первые лекции.