Адрес: 614070, г. Пермь,

Декан Загороднова Екатерина Павловна
Тел. +7 (342) 205-52-30 *6125
Email: ezagorodnova@hse.ru

Прием граждан и обучающихся:
вторник - 14.00 - 16.00.

Запись у Алексеевой Ларисы Николаевны, специалиста по учебно-методической работе,
тел. (342) 205-52-55
lalekseeva@hse.ru

Условия поступления и обучение на базе высшего образования

Итак, у вас уже есть высшее образование, полученное по программам бакалавриата или специалитета, но вы решаете получить еще одно высшее образование. Обычно мы говорим о втором высшем, но к нам на факультет приходят и за третьим, и — был прецедент — за четвертым дипломом.

Какие есть программы и формы обучения?

На факультете ведется подготовка по шести программам бакалавриата.

Для всех программ доступна очно-заочная форма обучения, для трех — еще и заочная.

Очно-заочная и заочная формы обучение отличаются режимом занятий. При очно-заочной форме студенты встречаются с преподавателями каждую неделю — в пятницу вечером и в первую половину дня в субботу. При заочной форме обучения занятия проходят в интенсивном режиме во время трех сессий: осенняя длится 2 недели, зимняя — 3 недели, весенняя — 1 неделю, а все прочее время студент занят самостоятельной работой по учебному плану. Университет предоставляет все необходимые документы, чтобы студенты могли оформить учебный отпуск по месту работы.

Очно-заочная форма

Заочная форма

Бухгалтерский учет, аудит и налоговое планирование

Экономика и финансы фирмы

Менеджмент и бизнес-администрирование

Информационные системы в бизнесе

Программная инженерия

Прием документов завершается:

• очно-заочная форма обучения: 10 сентября 2019 года;
  • заочная форма обучения: 10 октября 2019 года.

Начало обучения: октябрь 2019 г.

Студенты обеспечиваются учебной литературой и раздаточными материалами.

Сроки обучения

Нормативный срок обучения в бакалавриате по очно-заочной и заочной формам обучения — 4,5 года.

Согласно п. 2.2 «Порядка перевода студентов образовательных программ высшего образования – программ бакалавриата Национального исследовательского университета  «Высшая школа экономики» очно-заочной и заочной форм обучения на ускоренное обучение» «Срок получения образования по программе бакалавриата, установленный образовательным стандартом НИУ ВШЭ, при ускоренном обучении может быть сокращен и должен составлять для лиц, имеющих высшее образование – не менее трех лет[1]."

[1] Для лиц, имеющих высшее образование по специальности/направлению подготовки, относящимся к той же укрупненной группе специальностей/направлений подготовки, к которой относится образовательная программа, по которой они обучаются, срок получения образования может быть сокращен до двух лет.

Таким образом, вы экономите целых полтора года, но при этом получаете качественную теоретическую подготовку, много внимания уделяете проработке практических аспектов. По сложившейся в НИУ ВШЭ-Пермь традиции, к преподаванию привлекаются не только штатные сотрудники университета, но и преподаватели-практики, которые с удовольствием делятся знаниями и опытом с нашими студентами.

Подробная информация о программах, поступлении в НИУ ВШЭ-Пермь и сроках обучениях на нашем факультете будет дана на Дне открытых дверей 22 марта 2019 года. Зарегистрируйтесь и приходите получить всю интересующую вас информацию. Ждем!

Документ об образовании

Выпускники университета получают диплом бакалавра по освоенной образовательной программе. Это диплом о высшем образовании государственного образца, выдаваемый Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (г. Москва). Как известно, Вышка работает на базе 4 кампусов, один из которых находится в Перми. В университете действуют единые стандарты приема и подготовки студентов. И дипломы при выпуске студенты тоже получают одинаковые — вне зависимости от кампуса.

Как поступить?

Необходимо пройти тестирование, которое проводится на факультете. Тестирование проводится на протяжении всей приемной кампании. В зависимости от выбранной образовательной программы надо сдать русский язык и математику или русский язык и обществознание.

Узнать больше о вступительных испытаниях

Документы, необходимые для поступления:

• Документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство.
  • Документ установленного образца об образовании и о квалификации.

этих документов достаточно, чтобы подать заявление и быть допущенным к вступительным испытаниям. Заявление подается в приемную комиссию лично по адресу г. Пермь, ул. Студенческая, 38, кабинет 313.

Для заключения договора дополнительно потребуются:

• фотографии 3х4 (2 шт.);
  • документ об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости) и его ксерокопия;
    При себе нужно иметь ИНН и страховое пенсионное свидетельство.

Дополнительная информация и ответы на вопросы

На любые вопросы, связанные с поступлением и обучением на вечерне-заочном факультете экономики и управления, ответят сотрудники приемной комиссии.

Адрес: 614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 313.

Телефон: +7(342) 205-52-55

E-mail: vzf@hse.ru

Viber: +79526498540

WhatsApp: 79526498540

Telegram: VZFHSE

График работы приемной комиссии:

9.00 — 21.30

9.00 — 16.00

Выходной день

Перерыва на обед нет.

Задать вопрос напрямую декану факультета Екатерине Павловне Загородновой

Приказ об утверждении стоимости обучения для поступающих в 2018г.