Старший аналитик Ernst&Young поделился инсайтами со студентами Вышки

23 мая в пермской Вышке прошло очередное мероприятие в рамках серии BusinessTalk. На этот раз спикером сессии стал выпускник Пермской Вышки — Илья Аксенов, старший аналитик компании Ernst&Young (Boston, US), входящей в «Большую четверку» крупнейших в мире компаний, предоставляющих аудиторские и консалтинговые услуги.

Илья рассказал о начале своего карьерного пути в консалтинге, с какими трудностями ему пришлось столкнуться и как удалось их преодолеть. Участники встречи получили множество полезных советов о том, как успешно пройти собеседование и убедить работодателя в том, что ты именно тот, кто ему нужен. Также Илья обратил внимание аудитории на то, что самое главное в построении карьеры — это любовь к своему делу, четкое осознание целей, правильное расставление приоритетов и готовность к полной самоотдаче. По его мнению, залог успеха в любой профессиональной деятельности заключается в комплексе нескольких компонентов: хорошее образование, умение находить полезную информацию и пользоваться ей, развитие коммуникативных и технических навыков, креативность и вдохновение.

Илья рассказал нам о своей карьере, поделился опытом работы, а также дал множество советов о том, как избежать трудностей при собеседовании, что хочет работодатель сейчас и на каком этапе жизни сделать правильный выбор в пользу работы или продолжения учебы. Было очень интересно! Сразу виден уровень: владение аудиторией, умение привлечь внимание слушателя.

Виталий Светлаков
Студент 1 курса ОП Менеджмент

Именно сейчас передо мной стоят вопросы: что делать дальше после окончания учебы? В каком направлении развиваться? После встречи я всерьез задумалась над этим, и постараюсь быстрее определиться, чтобы строить успешную карьеру.

Алена Медведева
Студентка 3 курса ОП Экономика:

Встреча прошла в формате открытого диалога и во многом носила неформальный характер: участники задавали спикеру многочисленные вопросы и активно участвовали в обсуждении темы.