• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образовательные программы:

«Навыки работы в команде и решения практических задач — это неоценимый опыт»: состоялась первая встреча Кейс-клуба НИУ ВШЭ – Пермь

Клуб «CASE CLUB HSE Perm» уже второй год продолжает помогать студентам Пермской Вышки решать реальные бизнес-задачи и побеждать в региональных и федеральных кейс-чемпионатах. 13 сентября состоялась первая встреча второго сезона Кейс-клуба, на которой организаторы познакомились с новыми участниками и рассказали им, как решение кейсов может способствовать развитию карьеры в крупной компании.
За первый год работы Кейс-клуба студенты Пермской Вышки сформировали несколько команд, которые успели неоднократно проявить себя на городских, региональных и федеральных финалах кейс-чемпионатов. Второй сезон «CASE CLUB HSE Perm» открыли победители и финалисты различных чемпионатов, студенты и выпускники НИУ ВШЭ – Пермь Иван Мясников, Виктория Харламова, Виктория Барсукова и Александр Гонцов. На первом собрании клуба организаторы встретились как с новыми участниками, так и с теми ребятами, которые уже второй год продолжают развиваться в решении бизнес-задач.

После знакомства студенты обсудили, зачем нужны кейсы и кейс-чемпионаты и какие возможности карьерного роста они могут открыть перед их участниками. Организаторы клуба рассказали  ребятам о собственном опыте участия в чемпионатах и ответили на их вопросы о работе клуба в этом году. Также на мероприятии участникам кейс-клуба предложили попробовать себя в решении их первого творческого задания: строительства «башни» в командах. 

Больше информации о работе кейс-клуба НИУ ВШЭ – Пермь и анонсы предстоящих мероприятий можно найти в группе CASE CLUB HSE Perm.

Мы успели обсудить с ребятами планы на предстоящий год: будем разговаривать о том, где искать информацию для решения кейса, как анализировать рынок, как сделать презентацию; учиться решать задачи разной сложности, развивать свои hard&soft skills, готовиться к будущим кейс-чемпионатам. Планируем также приглашать на наши встречи экспертов в области маркетинга, HR и т.д.

На мой взгляд, все прошло отлично — было здорово видеть в глазах новых участников искренний интерес к нашей беседе. Мы с радостью ждем новых студентов: следите за новостями в группе, пишите координаторам клуба — ответим на любые вопросы!

Виктория Барсукова
Студент 4-го курса образовательной программы «Экономика» 


Арина Дубровина, cтудентка 3-го курса образовательной программы «Экономика»


На встречу кейс-клуба я попала впервые. Меня заинтриговали отзывы других ребят о кейс-чемпионатах и том, как это весело и интересно — решать кейсы в команде, поэтому я решила в этом году сама это проверить. Первая встреча клуба вдохновила на подготовку и дальнейшее участие в чемпионатах, ведь навыки работы в команде и решения практических задач — это неоценимый опыт. 

Встреча прошла на позитивной ноте: мы говорили о том, что такое кейсы и кейс-чемпионаты, какие основные шаги нужно сделать для того, чтобы решить кейс и, конечно, много смеялись! Благодаря тому, как ребята-организаторы подали нам информацию о кейсах и о возможностях, которые открываются при участии в чемпионатах, однозначно возникло желание продолжать развиваться в этом направлении.