• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образовательные программы:

Прием заявок для участия в конференции «SMART-менеджмент» продолжается до 10 сентября

10 октября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится студенческая научно-практическая конференция «SMART-менеджмент». Руководитель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Ольга Исопескуль рассказала об особенностях проведения мероприятия в 2018 году.

Прием заявок для участия в конференции «SMART-менеджмент» продолжается до 10 сентября


10 октября образовательная программа «Управление бизнесом» и департамент менеджмента проводят межвузовскую студенческую конференцию «SMART-менеджмент». Мы не в первый раз проводим студенческие конференции, однако эту можно назвать новой по своей концепции.

Во-первых, теперь она будет проходить осенью, когда все исследовательские работы и проекты,  которые делают наши студенты в течение учебного года, завершены и защищены. Это позволяет представить на конференции хорошо проработанные и, возможно, уже внедряемые проекты.

Во-вторых, мы не гонимся за массовостью выступающих и большим количеством секций. В приоритете — качество работы, интересные проблематики, новые точки зрения на традиционые вопросы управления, исследования по актуальным направлениям менеджмента.

В-третьих, мы планируем сделать содержательно смешанные секции, в которых будут представлены, например, работы по операционному менеджменту, управлению проектами, HR-менеджменту, логистике, корпоративной культуре или государственному управлению. На наш взгляд, такой подход к формированию секций более интересен с точки зрения  получения определенного представления о текущей ситуации в менеджериальной науке и практике.

В-четвертых, мы постараемся сделать день проведения конференции выходным днем для наших студентов, чтобы все заинтересованные ребята смогли принять участие в работе секций без ограничений.

Кто может участвовать в конференции?

Принять участие в конференции могут как студенты Вышки, так и студенты других вузов г. Перми. Кроме того, мы предполагаем, что на конференции также представят свои исследования преподаватели департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь и наши выпускники, которые могут поделиться опытом работы в российских условиях. Мы надеемся, что их выступления будут живыми, неординарными и очень интересными как для нас, преподавателей, так и для наших студентов.

Как стать участником?

Для подачи заявки необходимо заполнить форму на сайте: http://man.perm.hse.ru/smartman/.

К заявке необходимо приложить расширенные тезисы доклада, структура и оформление которых должны соответствовать требованиям конференции.

Планируется ли издание сборника статей по итогам конференции?

Да, традиционно каждая студенческая конференция «остается в истории» в виде сборника работ. Сборник работ конференции мы планируем выпустить к концу учебного года.

Есть ли еще возможность подать заявку на участие в конференции?

Да, вполне. Срок окончания приема материалов для участия в мероприятии — 10 сентября.