Образовательные программы:

Мастер-класс "Публичные выступления: как избежать паники и ошибок"

Студенты из разных колледжей города Перми собрались в НИУ ВШЭ-Пермь на мастер-классе, чтобы узнать правила и секреты публичных выступлений

В понедельник, 21 мая, в Пермской Вышке состоялся мастер-класс Ксении Широких «Публичные выступления: как избежать паники и ошибок». Мастер-класс был организован вечерне-заочным факультетом экономики и управления специально для студентов, обучающихся в колледжах – партнерах НИУ ВШЭ – Пермь.

В мастер-классе приняли участие более 70 студентов Пермского колледжа экономики и управления, Пермского машиностроительного колледжа, Краевого колледжа предпринимательства, Пермского краевого колледжа «Оникс» и Академической школы информационных технологий.

Участники мастер-класса узнали, как выстраивать логику своего выступления и презентации, справляться с волнением и подбирать нужные слова.

«Мастер-класс оказался невероятно полезным и интересным. Два часа пролетели незаметно. Вся информация была представлена в доступной форме. Особое внимание уделили психологической подготовке и борьбе со стрессом перед выступлением. Очень понравилось не только содержание мастер-класса, но и форма, в которой он проходил: постоянный диалог позволил всем нам получить ответы на волнующие вопросы, а также открыть для себя то, о чем раньше мы даже не задумывались. Большое спасибо Ксении Широких за открытость и такую разрядку в стрессовый период», — отметили студенты ПКЭУ.

После завершения мероприятия участникам была предоставлена возможность в формате круглого стола задать свои вопросы об условиях поступления в НИУ ВШЭ – Пермь. Студентов колледжей интересовали вопросы о вступительных испытаниях, особенностях образовательных программ, графике обучения.