Начало учебного года в аспирантуре

Первые аспиранты пермской образовательной программы Прикладная экономика приступили к обучению.

Начало учебного года в аспирантуре

©iStock

Специфика обучения в 2020-2021 учебном году – дистанционный и онлайн форматы обучения – позволила им уже с первых недель подключиться к работе научно-исследовательского семинара аспирантской школы по экономике НИУ ВШЭ, Москва, под руководством Ольги Демидовой и Леманна Хартмута Фридриха Ганса. Занятия по ряду учебных дисциплин будут проходить совместно с нижегородскими или с московскими аспирантами. К работе пермского научно-исследовательского аспирантского семинара привлечены зарубежные профессора Юрген Айхбергер, специалист по теории принятия решений в неопределенности, и Клеменс Пуппе, специалист по теории общественного выбора. Общее руководство научными исследованиями пермских аспирантов осуществляет профессор Дмитрий Виноградов.