Предложения от Freie Universität Berlin

Freie Universität Berlin приглашает всех желающих принять участие в ряде мероприятий.

Иллюстрация к новости: «Я стараюсь впитать самое лучшее и сделать образование максимально интересным и полезным»

Студентка магистерской программы «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты» Елена Лаврова сейчас находится в Германии по программе международной академической мобильности — в Karlshochschule International University. Мы поговорили с Еленой о том, почему стоит подавать заявку на программу и как пандемия повлияла на обучение.

Лекция Dutch Science Talks 12 ноября в честь 75-летия ООН

Годовая стипендиальная программа, спонсируемая Свободным государством Бавария 2021/22

Приглашаем студентов магистратуры и аспирантуры воспользоваться стипендиальной программой.

The Virtual Transparency School 2020 - международный летний курс о противодействии коррупции

Приглашаем принять участие в Transparency School, которая пройдет в онлайн-формате с 17 по 22 августа 2020.

Университет Турина продлевает дедлайн для подачи заявок на преподавательские визиты в 2020/2021 учебном году

Иллюстрация к новости: «Русский язык интересно изучать, а НИУ ВШЭ – один из лучших университетов в России»

На дистанционное обучение перешли и подразделения международного образования Пермского кампуса НИУ ВШЭ.  Так, занятия по курсу «Русский язык как иностранный», предназначенному для абитуриентов и студентов из ближнего и дальнего зарубежья, проходят в онлайн-формате. Слушатели курса поделились впечатлениями о занятиях и преподавателях, о Высшей школе экономики и Перми в целом.

Иллюстрация к новости: Академический туризм: студентам Вышки открыт весь мир!

Академический туризм: студентам Вышки открыт весь мир!

С чего начать планирование поездки за рубеж для участия в конференции студенту? Как международная стажировка влияет на личностное развитие? Как заниматься наукой и при этом посмотреть мир? Рекомендациями поделились преподаватели департамента иностранных языков на мастер-классе «Академический туризм».

Иллюстрация к новости: Студенты-историки о программе международной мобильности в Словакии

Студенты-историки о программе международной мобильности в Словакии

Мы продолжаем серию интервью с о студентами пермской Вышки, которые осенью уезжали по программе международной мобильности. Студенты образовательной программы «История» Софья Болтрушевич и Алексей Скутин обучались в Университете им. Константина Философа (город Нитра, Словакия).

Стипендии на курс изучения немецкого языка в Баварии

Бавария представляет ряд программ 2020 для студентов со стипендией на обучение немецкому языку