• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 410.
Часы работы: 09.30 - 18.00.
Тел.: (342) 205 52 29.

Руководство
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Дизайн

4 года
Очная форма обучения
50/5
50 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе

4 года
Очная форма обучения
20/15/5
20 мест за счет средств ВШЭ
15 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

История

5 лет
Очная форма обучения
25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Юриспруденция

5 лет
Очная форма обучения
30/15/5
30 бюджетных мест
15 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Правовое обеспечение предпринимательской деятельности

2 года
Очная форма обучения
15/5/5
15 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Цифровые методы в гуманитарных науках

2 года
Очная форма обучения
15/5/5
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Книга
Афины на пути к демократии: VIII–V века до н.э.

Гущин В. Р.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021.

Глава в книге
Support for the Regime and Right-Wing Reform Plans, Late 1916 - Early 1917

Loukianov M.

In bk.: A Companion to the Russian Revolution. NY: Wiley-Blackwell, 2020. P. 43-50.

Препринт
HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Сотрудники

Департамент иностранных языков

Барклянская Надежда Владимировна

Специалист по учебно-методической работе

Шалгина Екатерина Анатольевна

Приглашенный преподаватель

Яркова Влада Вячеславовна

Специалист по учебно-методической работе, Приглашенный преподаватель

Научные интересы

Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь)

Андропова Татьяна Владимировна

Приглашенный преподаватель

Ахметов Роман Ринатович

Приглашенный преподаватель

Воронцов Сергей Германович

Приглашенный преподаватель

Коротаева Ольга Александровна

Приглашенный преподаватель

Ласкавая Мария Анатольевна

Приглашенный преподаватель

Литвинова Юлия Андреевна

Специалист по учебно-методической работе, Приглашенный преподаватель

Мальцев Олег Валерьевич

Приглашенный преподаватель

Струков Александр Владимирович

Приглашенный преподаватель

Худякова Светлана Станиславовна

Приглашенный преподаватель

Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь)

Гоменюк Наталья Викторовна

Приглашенный преподаватель

Лукьянов Михаил Николаевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Наймушина Елена Сергеевна

специалист по учебно-методической работе

Рудник Софья Константиновна

Приглашенный преподаватель

Суворова Анна Александровна

Приглашенный преподаватель

Кафедра физического воспитания

Микрюков Максим Юрьевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Минина Ксения Александровна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Пинаев Константин Викторович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Федотов Игорь Николаевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы

Отдел сопровождения учебного процесса

Горожанкина Елена Сергеевна

Специалист по учебно-методической работе

Носкова Юлия Алексеевна

Специалист по учебно-методической работе