614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 410.
Часы работы: 09.30 - 18.00.
Тел.: (342) 205 52 29.

50 платных мест
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе

20/15/5
20 мест за счет средств ВШЭ
15 платных мест

25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест

30/15/5
30 бюджетных мест
15 платных мест

Правовое обеспечение предпринимательской деятельности

15/5/5
15 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/5
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Книга
Государственные и муниципальные финансы: учебник для студентов, обучающихся по направлениям "Государственное и муниципальное управление", "Финансы и кредит"

Эриашвили Н. Д., Тиникашвили Т. Ш., Суглобов А. Е. и др.

Общество с ограниченной ответственностью "Издательство "Юнити-Дана", 2020.

Статья
FPA Evaluation of Digital Projects Using IFPUG Method: Mechanism and Peculiarities of Application

Malashenko G., Kosov M. E., Grishina O. A. et al.

Laplage em Revista. 2020. Vol. 6. P. 230-238.

Миграции как фактор социальной трансформации регионов СССР в период послевоенного восстановления: создание научно-образовательного ресурса

Корниенко С. И., Гагарина Д. А., Исмакаева И. Д. и др.

В кн.: Исторические исследования в контексте науки о данных: информационные ресурсы, аналитические методы и цифровые технологии. Тезисы международной конференции. Москва, 4–6 декабря 2020 г.. М.: МАКС Пресс, 2020. С. 50-52.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Видеоинструкция по поступлению в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь 2020

В связи с эпидемиологической ситуацией подать документы в НИУ ВШЭ – Пермь можно только в дистанционном формате. Мы записали для вас подробную инструкцию, как подать документы и работать в личном кабинете, как пройдет процедура зачисления и как найти важную информацию на сайте.

Высшая школа экономики заняла первое место в рейтинге российских вузов журнала Forbes

В этом рейтинге Вышка впервые стала лидером, обойдя МГУ, Московский физико-технический институт и другие вузы. Университеты оценивались по трем метрикам: «Качество образования», «Качество выпускников» и «Фактор Forbes».

Пермский кампус НИУ ВШЭ принимает документы на образовательные программы магистратуры

С 22 июня по 31 июля (включительно) приемная комиссия проводит прием документов на образовательные программы бакалавриата.

Цифровые методы в гуманитарных науках – новые вызовы

«Цифровые методы в гуманитарных науках» — новая магистерская программа НИУ ВШЭ — Пермь, первый набор на которую пройдет в 2020 году. Прием документов стартует 22 июня и продлится по 31 июля включительно. Отвечаем на вопросы о содержании программе, порядке поступления и карьерных перспективах выпускников.

НИУ ВШЭ — Пермь принимает документы на образовательные программы бакалавриата

С 19 июня приемная комиссия начинает прием документов на образовательные программы бакалавриата.

Динара Гагарина: «Digital Humanities не выходя из дома»

Области знания по-разному встретили дистант, но для Digital Humanities новая реальность — это еще один шанс показать возможности и значимость. О том, что такое Digital Humanities, какие направления входят в это понятие и какие возможности дают подобные методы для гуманитарных исследований, рассказала в рамках «Лекторий. Campus» декан социально-гуманитарного факультета, руководитель новой магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» Динара Гагарина. Публикуем запись.

«Для студентов побывать в известном туристическом регионе – это отличная возможность узнать актуальные направления туризма и музейного менеджмента»

С 15 июня начали работу музеи Крыма, в том числе музей-заповедник «Судакская крепость» — один из новых и значимых партнеров магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь. О том, как проходила практика, какие впечатления оставил Крым у студентов,  рассказала руководитель магистратуры Екатерина Шестакова.

Как поступить в Вышку: ответы на главные вопросы

Как перестроилась образовательная модель Высшей школы экономики в цифровой реальности? Как и в какие сроки будет проходить приемная кампания в этом году? Что такое личный кабинет абитуриента и как подать документы на поступление? Об этом и многом другом рассказывали на дне открытых дверей в режиме онлайн НИУ ВШЭ — Пермь. Публикуем запись.

Преподаватели и студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ проведут исследование посетителей музеев

Проект Пермского краеведческого музея «Порядок из хаоса» стал победителем грантового конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина «Музей 4.0». В исследовательской работе будут участвовать преподаватели и студенты социально-гуманитарного факультета Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иван Васильевич меняет историю

Фактчек: все киноляпы знаменитой комедии