Адрес: 614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/3
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Статья
Поведенческий надзор Банка России в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг

Михеева И. В., Долкова Е. А.

Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Юридические науки. 2020.

Рождение европейской философии истории и логико-темпоральные схемы ренневизантийских авторов

Каменских А. А.

В кн.: Логика и онтология в византийской догматической полемике. Очерки: Коллективная монография. Т. 19. СПб.: Центр содействия образованию, 2020. С. 255-275.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Новости

«Выступления профессора отличаются умением рассмотреть отдельный период истории с разных точек зрения»: Евгений Викторович Анисимов посетил Пермскую Вышку

Ординарный профессор НИУ ВШЭ Санкт-Петербург прочитал лекцию о блокаде Ленинграда, а также презентовал свою книгу «Петр Первый: благо или зло для России?».

Первый бал в истории Пермской Вышки: студенты встретили весну в «Стране Чудес»

2 марта во Дворце Молодежи состоялся первый бал Пермской Вышки.

Интеллектуальная кухня в Пермской Вышке

5 марта сотрудники НИУ ВШЭ – Пермь встретились на интеллектуальном поле битвы: преподаватели и административный состав, менеджеры и аналитики отделов решали каверзные задачки из разных областей.

Студенты образовательной программы «Юриспруденция» встретились с партнерами Адвокатского бюро «Ахметов, Хозяйкин и партнеры»

6 марта в НИУ ВШЭ - Пермь прошел день Адвокатского бюро «Ахметов, Хозяйкин и партнеры», во время которого прошло несколько мастер-классов и практическое занятие по решению кейсов.

Итоги IV Олимпиады по праву для старшеклассников Пермского края

4 марта в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся заключительный 3 этап Олимпиады по праву для старшеклассников. В Олимпиаде приняли участие 150 учащихся  школ, лицеев и гимназий Пермского края.

В НИУ ВШЭ - Пермь запускается межфакультетский курс «Концепции и подходы Digital Humanities»

Почему не только экономика, но гуманитарные науки сегодня становятся цифровыми? С апреля любой студент Пермской Вышки сможет начать обучение на факультативе по Digital Humanities – цифровой гуманитаристике – направлению на стыке технологий, математики и гуманитарных наук.

Студент магистерской программы НИУ ВШЭ-Пермь из Китая рассказал о своей Родине

28 февраля прошла очередная встреча с зарубежными студентами Пермской Вышки. Первый и пока единственный представитель из Китая Чжан Бинь постарался дать наиболее полную картину своей многогранной страны.

Студенты Пермской Вышки стали лучшими спикерами краевого турнира по парламентским дебатам

10 – 11 февраля состоялся II Турнир Пермского края по парламентским дебатам. Почти весь пьедестал достался студентам Пермской Вышки.

Студенты-историки делятся впечатлениями от археологической конференции в Самаре

1-4 февраля в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С. П. Королёва прошла 50-ая Урало-Поволжская археологическая конференция для студентов и молодых ученых. Впервые участие в конференции приняли студенты-историки НИУ ВШЭ-Пермь.

Конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ в 2018 году