Образовательная робототехника: анализ вызовов рынка

Гагарина Д. А., Гагарин А. С.

Образовательная политика. 2021. № 4 (88). С. 90-102.

Digital Humanities как элемент гуманитарного образования

Гагарина Д. А.

В кн.: Цифровое обучение: методики, практики, инструменты. Материалы вебинаров, бесед и исследований Юрайт. Академии. Вып. 4: Летняя школа преподавателя 2021. М.: Юрайт, 2021. С. 64-67.

В вышке открыли свой музыкальный сезон!

В понедельник, 23 сентября студенты и преподаватели кафедры Гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь открыли «Музыкальную шкатулку» - клуб классической музыки под руководством концертмейстера вторых скрипок оркестра MusicAeterna Артемия Савченко.

"Курица не птица, первокурсник не студент"

22 сентября состоялся "Веревочный курс" для первокурсников социально-гуманитарного факультета.

ВоВШЭбное посвящение

В пятницу, 19 сентября, молодые историки и политологи были официально приняты в студенческое братство.

Поздравляем!

Студенты кафедры гуманитарных дисциплин поздравляют преподавателя с Днем рождения!

Добро пожаловать!

2 сентября Пермский кампус Высшей школы экономики приветствовал своих первокурсников.

Летняя школа по антиковедению: итоги

24–27 августа  в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась  Летняя Школа по антиковедению «Политические режимы античности–2. Политические структуры – социальные группы – индивиды», в работе которой приняли участие известные отечественные и зарубежные ученые, а также молодые исследователи.

Летняя школа по антиковедению: день первый

24 августа, в субботу,  стартовала Летняя школа по антиковедению «Политические режимы античности–2. Политические структуры – социальные группы – индивиды».

Пермь от основания до наших дней

В связи с празднованием 290-летия Перми этим летом в свет вышли два тома исторических очерков «Пермь от основания до наших дней».

Вышка на I Всероссийском молодежном форуме «iВолга-2013»

18–28 июня  состоялся I Всероссийский молодежный форум «iВолга–2013», активное участие в котором приняла студентка направления «Политология» НИУ ВШЭ – Пермь Алла Либерт .