Образовательная робототехника: анализ вызовов рынка

Гагарина Д. А., Гагарин А. С.

Образовательная политика. 2021. № 4 (88). С. 90-102.

Digital Humanities как элемент гуманитарного образования

Гагарина Д. А.

В кн.: Цифровое обучение: методики, практики, инструменты. Материалы вебинаров, бесед и исследований Юрайт. Академии. Вып. 4: Летняя школа преподавателя 2021. М.: Юрайт, 2021. С. 64-67.

Алексей Мирошниченко: «Cидя за столом, балет сочинить нельзя»

Пермский кампус Высшей школы экономики посетил главный балетмейстер Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского Алексей Мирошниченко. О хореографии Форсайта, артистических качествах и индивидуальности танцоров он рассказал представителям студенческого пресс-центра Никите Кочергину и Андрею Голдыреву.

Александр Марей в гостях у Беркианского клуба

Александр Марей
Новая встреча преподнесла членам Беркианского клуба приятный сюрприз: гостем стал Александр Марей, к.ю.н., доцент кафедры практической философии НИУ ВШЭ (Москва). Он рассказал собравшимся об истории средневекового кастильского короля Альфонсо X Мудрого, а также о его мечте взойти на престол Священной римской империи.

Нужен ли единый учебник истории?

«Нужен ли единый учебник истории?» – этот вопрос стал темой круглого стола, проведенного кафедрой гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь в выставочном центре «Пермская ярмарка».

Состоялась конференция «Проект “Россия”: проблемы и решения»

На кафедре гуманитарных дисциплин состоялась II Региональная конференция учащихся «Проект “Россия”: проблемы и решения».

История с олимпийским азартом

23 марта в стенах НИУ ВШЭ-Пермь прошла ежегодная олимпиада среди школьников по истории. Упорная борьба за лидерство помогла определить самых знающих школьников Перми и Пермского края.

Круглый стол «Нужен ли единый учебник истории Российской Федерации?»

2 апреля кафедра гуманитарных дисциплин приглашает принять участие в дискуссии «Нужен ли единый учебник истории Российской Федерации?»

Семинар для учителей истории и обществознания в НИУ ВШЭ-Пермь

В апреле пермскую Вышку посетят ведущие историки России. В их плотном графике запланирован уникальный семинар для учителей истории и обществознания, который проведет декан факультета истории НИУ ВШЭ, профессор Александр Каменский.

«Литературная гостиная»: смыслы нужно чувствовать

В пермской Вышке состоялась очередная встреча участников клуба «Литературная гостиная».

Студенты ВШЭ посетили Следственный Комитет

Cтуденты социально-гуманитарного факультета, обучающиеся на направлении «Юриспруденция», посетили Следственное управление Следственного комитета России по Пермскому краю.

Вакантные бюджетные места

Уважаемые студенты! На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.06.2013 г. № 433 «Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное» вы имеете возможность написать заявление на перевод с платного места на бюджетное в течении  в течение 10 рабочих дней  с момента размещения данной информации на сайте.