614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 410.
Часы работы: 09.30 - 18.00.
Тел.: (342) 205 52 29.

Заместитель декана Чунарева Светлана Федоровна

80 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе

10/50/10
10 бюджетных мест
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев

30/10/5
30 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев

Правовое обеспечение предпринимательской деятельности

15/10/3
15 бюджетных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

10/10/3
10 бюджетных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Качественный английский для историков и политологов

25 декабря на кафедре гуманитарных дисциплин состоялось совещание, посвященное качеству преподавания английского языка на направлениях «История» и «Политология».

Академический хор первым поздравил Вышку с наступающим Новым годом

Проект «Студенческой филармонии», возникший по инициативе Кафедры гуманитарных дисциплин, взял старт всего пару месяцев назад, 29 ноября, но уже имеет колоссальный успех и известность далеко за пределами Пермского кампуса.

Студентка НИУ ВШЭ – Пермь избрана членом Молодежного парламента

Студентка 3-го курса направления «Политология» социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь Елена Санникова избрана членом Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пермского края.

Поздравляем Никиту Кочергина с победой!

Студент направления «История» Социально-гуманитарного факультета пермского кампуса НИУ ВШЭ Никита Кочергин победил в номинации «Серебряный птенец». Кафедра гуманитарных дисциплин поздравляет своего воспитанника и желает ему новых высот!

Реальные политики в «Беркианском клубе»

У студентов социально-гуманитарного факультета состоялась встреча с действующим политиком и бизнесменом, председателем Молодежного парламента Орджоникидзевского района Перми Николаем Разиньковым.

В «Музыкальной шкатулке» поиграли джаз

В Пермском кампусе состоялась традиционная встреча клуба «Музыкальная шкатулка». Однако тема вечера была несколько необычной: если раньше собравшиеся обсуждали классику, то на этот раз внимание участников привлек джаз.

В Вышке состоялся день документального кино

Очередное собрание киноклуба «ВышКИНО» посетила режиссер  Ольга Аверкиева, представив вниманию юных киноманов две картины.

«Беркианский клуб»: секреты политтехнологий

В 2015 году состоится первый выпуск студентов направления «Политология» Пермского кампуса НИУ ВШЭ. И, конечно, многие студенты уже сейчас задумываются о своем будущем в политической сфере.

Конкурс на участие в стажировке в Мемориальном музее Холокоста (Вашингтон, США)

Международный центр истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий и Мемориальный музей Холокоста (Вашингтон, США) объявляют конкурс для бакалавров, магистрантов и аспирантов НИУ ВШЭ любой специальности на участие в 6-недельной стажировке в качестве ассистентов-исследователей (researchassistants) в Центре высших исследований Холокоста при Мемориальном музее Холокоста (Вашингтон, США) летом 2014 года.

Достоевский в «Литературной гостиной»

5 декабря состоялась встреча клуба «Литературная гостиная». Тема встречи – «Как сохранить баланс между внутренними ангелами и демонами и не сойти с ума в процессе?».