614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 410.
Часы работы: 09.30 - 18.00.
Тел.: (342) 205 52 29.

Заместитель декана Чунарева Светлана Федоровна

50 платных мест
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе

20/15/5
20 мест за счет средств ВШЭ
15 платных мест

25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест

30/15/5
30 бюджетных мест
15 платных мест

Правовое обеспечение предпринимательской деятельности

15/5/5
15 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/5
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Правовые основы системы безопасности России

Дерябина Е. С.

История развития российского законодательства о безопасности

Дерябина Е. С.

В кн.: Правовые основы системы безопасности России. Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2021. Гл. 1. С. 10-52.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

ВШЭ вошла в топ-5 российских университетов в Лейденском рейтинге

Высшая школа экономики заняла 4 место среди российских вузов в международном Лейденском рейтинге (CWTS Leiden Ranking), который оценивает публикационную активность вузов.

Проект студентов НИУ ВШЭ – Пермь победил в конкурсе «Пространство соучастия»

Совместный проект НКО «Улица Детства» и НИУ ВШЭ – Пермь «Архитектурные инновации на улице детства» занял 3 место в номинации «Пространство соучастия – 2019» для участников из городов: Новосибирск, Нижний Новгород, Пермь. Реализацией проекта занимались студентки 4-го курса программы «История» Ольга Мазунина и Вера Пронина.

Проект студентов НИУ ВШЭ – Пермь победил в конкурсе «Пространство соучастия»

Проект «Архитектурные инновации на улице детства», реализованный НКО «Улица Детства» совместно с НИУ ВШЭ – Пермь стал победителем конкурса «Пространство соучастия 2020». Реализацией проекта занимались студентки 4-го курса ОП «История» Ольга Мазунина и Вера Пронина. Их проект занял 3-е место в номинации «Пространство соучастия – 2019» для участников из городов: Новосибирск, Нижний Новгород, Пермь.

В пермском кампусе НИУ ВШЭ определены консультанты по преподаванию в цифровой среде

В мае в Высшей школе экономики стартовал проект «Консультанты по преподаванию в цифровой среде». В результате конкурса было отобрано 25 преподавателей, которые на продвинутом уровне владеют различными цифровыми инструментами и методиками организации онлайн-занятий.

В НИУ ВШЭ научились измерять синдром самозванца

Российские учёные адаптировали методику, помогающую понять, насколько человек уверен в своих способностях, компетенциях и достижениях

Студенты-историки НИУ ВШЭ – Пермь пробуют себя в роли учителей

Студенты образовательной программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь
В течение апреля студенты 2-го и 3-го курсов образовательной программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь провели ряд занятий для учащихся школ Перми. Уроки были разработаны и проведены в рамках проекта, связанного с развитием у студентов педагогических и коммуникативных навыков.

Марафон Homo Digitus: цифровая трансформация общества