614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 410.
Часы работы: 09.30 - 18.00.
Тел.: (342) 205 52 29.

Заместитель декана Чунарева Светлана Федоровна

80 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе

10/50/10
10 бюджетных мест
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев

30/10/5
30 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев

Правовое обеспечение предпринимательской деятельности

15/10/3
15 бюджетных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

10/10/3
10 бюджетных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
История развития российского законодательства о безопасности

Дерябина Е. С.

В кн.: Правовые основы системы безопасности России. Пермь: АНО ВПО «ПСИ», 2021. Гл. 1. С. 10-52.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Екатерина Третьякова: «Преподаватель тоже в определенной степени актер»

На этой неделе героем рубрики «Интервью “без галстука”» стала кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права, академический руководитель направления «Юриспруденция» вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь  Екатерина Третьякова.

День открытых дверей бакалавриата: выбери свое будущее вместе с Вышкой!

5 апреля для старшеклассников и их родителей состоится День открытых дверей бакалавриата, на котором будут присутствовать представители всех образовательных программ и руководство Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Правовой урок в суде

У студентов 1-го курса направления «Юриспруденция» прошло занятие по праву в необычном формате. Ребята посетили Пермский краевой суд и узнали о порядке проведения судебных заседаний с участием присяжных заседателей.

Профессор питерской Вышки рассказал о новой имперской истории

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция профессора, руководителя департамента истории НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Александра Семенова. Профессор также известен как редактор уважаемого и получившего широкое признание в международном научном сообществе российского исторического журнала «Abimperio».

«Поэтическая весна» в пермской Вышке

20 марта в «Музыкальной шкатулке» состоится творческий вечер «Поэтическая весна», посвященный Всемирному дню поэзии.

Как стать лучшим юристом?

В пермской Вышке состоялась встреча студентов 1–2-х курсов направления «Юриспруденция» с заместителем начальника департамента правового обеспечения, начальником корпоративно-правового управления ООО «Лукойл-Пермь» Марией Геворгян. Ребята узнали о специфике работы юриста в крупной компании, а также о том, как добиться успеха в профессии.

Библейские заповеди в современном мире

На заседании КиноКлуба «ВышКИНО»  обсудили несколько эпизодов нашумевшего фильма польского режиссера Кшиштофа Кесьлевского «Декалог». Участники поговорили о картине и о  ценности человеческой жизни.

Угадай героя

Тема очередного заседания клуба классической музыки НИУ ВШЭ — Пермь «Музыкальная шкатулка» — «Киномузыка: герои под маской». Встреча прошла в формате интерактивной игры: по отрывку из саундтрека ребята должны были угадать главного героя фильма.

Где рассматривается самое большое количество дел?

Для студентов образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» и магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» состоялась экскурсия в Арбитражный суд Пермского края.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет отборочный тур Олимпиады «Pro-ПРОФИ»

В Прикамье стартовала VIII краевая межвузовская олимпиада «Pro-ПРОФИ». 19 марта состоится I (отборочный) тур для студентов НИУ ВШЭ — Пермь.