614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 410.
Часы работы: 09.30 - 18.00.
Тел.: (342) 205 52 29.

Заместитель декана Чунарева Светлана Федоровна

80 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе

10/50/10
10 бюджетных мест
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев

30/10/5
30 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев

Правовое обеспечение предпринимательской деятельности

15/10/3
15 бюджетных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

10/10/3
10 бюджетных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
История развития российского законодательства о безопасности

Дерябина Е. С.

В кн.: Правовые основы системы безопасности России. Пермь: АНО ВПО «ПСИ», 2021. Гл. 1. С. 10-52.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Новости

Студентка Вышки заняла первое место на Международной научно-практической конференции ФСИН

Cтуденты направления «Юриспруденция» Пермского кампуса НИУ ВШЭ приняли участие во II Международной научно-практической конференции «Пенитенциарная система: прошлое, настоящее, будущее». Мероприятие состоялось в рамках Международного фестиваля «Пермский период», который уже второй год проходит на базе Пермского института Федеральной системы исполнения наказаний.

На очередном заседании Беркианского клуба студенты общались с профессором Валерием Ледяевым

Беркианский клуб в очередной раз собрал за круглым столом вышкинских любителей политики. Несмотря на предсессионную загруженность и надвигающуюся защиту курсовых работ, студенты и преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин собрались, чтобы выслушать доклад гостя из московского кампуса Вышки, профессора Валерия Ледяева, о локальной политике городского масштаба.

Пермская Вышка будет сотрудничать с Центром источниковедения НИУ ВШЭ

Заведующий сектором исторических исследований  НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Захаров выступил с докладом на конференции «Грамотность и образованность как явления и понятия в России XVIII века». Конференция проходила в Центре источниковедения НИУ ВШЭ (Москва). По итогам мероприятия был разработан план сотрудничества Центра и сектора исторических исследований.

Юрий Василенко выступил с докладом о «дискурсивном векторе» на всероссийской конференции

Руководитель образовательной программы «Политология», доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Юрий Василенко принял участие в пленарном заседании VI Всероссийской конференции «Философия. Язык. Культура», организованной Высшей школой экономики (Москва).

Как улучшить жизнь в Перми?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» c начальником управления экспертизы и аналитики Пермской городской Думы Львом Гершаноком.

Микрофинансовые организации: перспективы развития

Студенты направления «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в работе круглого стола «Рынок микрофинансовых услуг в Пермском крае: вопросы регулирования, участники и перспективы развития». Мероприятие было организовано Уральским главным управлением Центробанка России.

Голосуй за лучшую пару HSE FACE–2015!

Завершился прием заявок на конкурс HSE FACE–2015 — 14 пар будут бороться за право стать официальным лицом пермской Вышки. Участников ждут творческие задания и яркое финальное шоу в концертном клубе «Горный хрусталь».

Студентка пермской Вышки стала победителем конкурса эссе

28 марта состоялся финал конкурса эссе для студентов и школьников «Principium: Theatre». Среди авторов лучших работ — студентка направления «История» НИУ ВШЭ — Пермь Ирина Лотицкая.

Со следующего учебного года студенты ВШЭ смогут осваивать сразу две профессии

30 марта открывается регистрация на майноры — дополнительные образовательные профили, позволяющие студентам получить знания и навыки вне их основной образовательной программы. Впервые эту систему примерят на себя нынешние первокурсники. Майноры будут реализованы на втором и третьем курсе их обучения. О том, что это такое, рассказывает проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Стань участником HSE FACE!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартует конкурс HSE FACE – 2015. По результатам конкурса будут определены студент и студентка, которые станут официальными лицами пермской Вышки.   Если у тебя есть харизма и творческие способности – отправляй свою заявку!