Образовательная робототехника: анализ вызовов рынка

Гагарина Д. А., Гагарин А. С.

Образовательная политика. 2021. № 4 (88). С. 90-102.

Digital Humanities как элемент гуманитарного образования

Гагарина Д. А.

В кн.: Цифровое обучение: методики, практики, инструменты. Материалы вебинаров, бесед и исследований Юрайт. Академии. Вып. 4: Летняя школа преподавателя 2021. М.: Юрайт, 2021. С. 64-67.

Новости

В НИУ ВШЭ - Пермь запускается межфакультетский курс «Концепции и подходы Digital Humanities»

Почему не только экономика, но гуманитарные науки сегодня становятся цифровыми? С апреля любой студент Пермской Вышки сможет начать обучение на факультативе по Digital Humanities – цифровой гуманитаристике – направлению на стыке технологий, математики и гуманитарных наук.

Студент магистерской программы НИУ ВШЭ-Пермь из Китая рассказал о своей Родине

28 февраля прошла очередная встреча с зарубежными студентами Пермской Вышки. Первый и пока единственный представитель из Китая Чжан Бинь постарался дать наиболее полную картину своей многогранной страны.

Студенты Пермской Вышки стали лучшими спикерами краевого турнира по парламентским дебатам

10 – 11 февраля состоялся II Турнир Пермского края по парламентским дебатам. Почти весь пьедестал достался студентам Пермской Вышки.

Студенты-историки делятся впечатлениями от археологической конференции в Самаре

1-4 февраля в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С. П. Королёва прошла 50-ая Урало-Поволжская археологическая конференция для студентов и молодых ученых. Впервые участие в конференции приняли студенты-историки НИУ ВШЭ-Пермь.

Конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ в 2018 году

«Я думаю, опыт Бельгии нам всем в дальнейшем пригодится»

Один из организаторов клуба «Зеленая Вышка Пермь», студентка 2 курса образовательной программы «История» Анна Остапенко недавно вернулась из Бельгии, где она вместе с группой студентов из России принимала участие в Модели Европарламента Западной Европы (г. Лир) и в экологическом семинаре (г. Берлаар) с 25 января по 3 февраля.

Пермская Вышка приняла участие в выставке-форуме «Образование и карьера»

С 18 по 21 января на площадке ВЦ «Пермская ярмарка» прошла выставка-форум «Образование и карьера». За 4 дня работы выставку посетили рекордные 50 тысяч человек.

Участники зимней Школы исторических наук: «Лекции, тренинги и мастер-классы были полезными как для подготовки к экзамену по истории, так и для жизни в целом»

13 января в НИУ ВШЭ-Пермь прошла зимняя Школа исторических наук. В мероприятии приняли участие около 70 учащихся 8-11 классов школ, гимназий и лицеев Перми, Добрянки, Александровска, Краснокамска, Чернушки и Березников. На занятиях с преподавателями социально-гуманитарного факультета ребята не только в интерактивной форме практиковались в решении сложных заданий ЕГЭ по истории, но и смогли узнать больше об обучении в НИУ ВШЭ-Пермь на интересной им специальности.

В Пермской Вышке завершилась Зимняя Школа по праву для старшеклассников

8 и 9 января в пермской Вышке проходила зимняя Школа по праву, организатором которой выступает образовательная программа «Юриспруденция». В мероприятии приняли участие старшеклассники из Перми и Пермского края.

Клуб юристов вручил награды достойнешим представителям профессии