614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 410.
Часы работы: 09.30 - 18.00.
Тел.: (342) 205 52 29.

Заместитель декана Чунарева Светлана Федоровна

80 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе

10/50/10
10 бюджетных мест
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев

30/10/5
30 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев

Правовое обеспечение предпринимательской деятельности

15/10/3
15 бюджетных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

10/10/3
10 бюджетных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
История развития российского законодательства о безопасности

Дерябина Е. С.

В кн.: Правовые основы системы безопасности России. Пермь: АНО ВПО «ПСИ», 2021. Гл. 1. С. 10-52.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Продолжается голосование за лучшего преподавателя года

С 29 мая по 18 июня в Высшей школе экономики проходят выборы лучшего преподавателя. Так же, как и в прошлом году, студентам и выпускникам не придется для этого специально приезжать в университет. Чтобы проголосовать, нужен только доступ к своему аккаунту в LMS.

Определены победители конференции «Symposium Alumni»

31 мая прошла VII студенческая научно-практическая конференция «Symposium Alumni. Актуальные вопросы социально-гуманитарных дисциплин», организованная социально-гуманитарным факультетом НИУ ВШЭ-Пермь.

Студенты и преподаватели НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие в международной конференции по цифровой гуманитаристике

16—18 мая преподаватели и студенты кафедры гуманитарных дисциплин и сектора исторических исследований приняли участие в международной конференции «Цифровая гуманитаристика: ресурсы, методы, исследования».

Студенты пермской Вышки успешно выступили на Международном фестивале «Пермский период»

Команда студентов образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» приняла активное участие в IV Международном фестивале «Пермский период».

Объявлен старт конкурса «HSE Alumni — 2017»

Открыт прием заявок на соискание премии «HSE Alumni — 2017». Премии удостаиваются студенты 4-го курса бакалавриата и студенты 2-го курса магистратуры, которые ярче остальных проявили себя во время обучения. Выдвигать кандидатуру могут студенты, преподаватели и сотрудники пермской Вышки.

Дмитрий Носов рассказал об этике религий

Пермскую Вышку посетил профессор НИУ ВШЭ Дмитрий Носов. Он прочитал студентам социально-гуманитарного факультета лекцию об этике авраамических религий.

Утвержден перечень скидок при поступлении в НИУ ВШЭ — Пермь в 2017 году

Ученый совет ВШЭ утвердил перечень скидок по результатам вступительных испытаний в бакалавриат для абитуриентов, поступающих в НИУ ВШЭ — Пермь на платные места.

В НИУ ВШЭ — Пермь прошла конференция для школьников «Проект Россия: проблемы и решения»

15 апреля в Пермском кампусе Высшей школы экономики прошла конференция для школьников «Проект Россия: проблемы и решения». Организаторами конференции стали социально-гуманитарный факультет и кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь.

Студентка НИУ ВШЭ — Пермь стала дипломантом Ломоносовских чтений

Студентка НИУ ВШЭ — Пермь Ильяна Ягафарова стала дипломантом Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов — 2017», которая состоялась в МГУ. Ильяна учится на 4-м курсе образовательной программы «История».

В НИУ ВШЭ — Пермь прошел вебинар с Андреем Теслей

В НИУ ВШЭ — Пермь прошел вебинар с кандидатом философских наук, ведущим специалистом по русской общественной мысли XIX века Андреем Теслей, представившем сборник «Александр Герцен. «Наши» и «Не наши». Письма русского». Андрей Тесля является составителем сборника и автором вступительной статьи.