Бакалаврская программа

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/3
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

«Музыкальная шкатулка» на восточный лад

Очередное заседание клуба «Музыкальная шкатулка» прошло с легким интригующим восточным акцентом.

Лев Львович Любимов провел заседание кафедры гуманитарных дисциплин

31 октября заместитель научного руководителя Высшей школы экономики, доктор эконо­мических наук, профессор Лев Львович Любимов встретился с преподавателями кафедры гуманитарных дисциплин.

Осенняя «Весна…» в «Музыкальной шкатулке»

24 октября состоялось очередное заседание клуба «Музыкальная шкатулка», посвя­щенное балету Игоря Стравинского «Весна священная» (“Le Sacre du printemps”).

Всероссийский конкурс эссе «PER ASPERA AD ASTRA»

Кафедра гуманитарных дисциплин приглашает принять участие во всероссийском конкурсе научных эссе для студентовв области социокультурных исследований«PER ASPERA AD ASTRA»

Вышка запела

В субботу, 19 октября, в стенах Пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялось первое занятие Академического хора.

Совместный семинар юристов и политологов НИУ ВШЭ – Пермь

09 октября 2013 года состоялся совместный семинар кафедр гуманитарных дисциплин и гражданского и предпринимательского права, посвященный эффектам политических реформ в регионах России.

Сентябрьское заседание Беркианского клуба

30 сентября в «Музыкальной шкатулке» НИУ ВШЭ – Пермь состоялось очередное заседание Беркианского клуба, первого в этом учебном году.

«Навальный vs Собянин: нокаут в первом раунде or PTS?»

23 сентября было проведено первое в этом учебном году собрание дискуссионного клуба «Полития» кафедры Гуманитарных дисциплин.

В вышке открыли свой музыкальный сезон!

В понедельник, 23 сентября студенты и преподаватели кафедры Гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь открыли «Музыкальную шкатулку» - клуб классической музыки под руководством концертмейстера вторых скрипок оркестра MusicAeterna Артемия Савченко.

"Курица не птица, первокурсник не студент"

22 сентября состоялся "Веревочный курс" для первокурсников социально-гуманитарного факультета.