614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 410.
Часы работы: 09.30 - 18.00.
Тел.: (342) 205 52 29.

50 платных мест
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе

20/15/5
20 мест за счет средств ВШЭ
15 платных мест

25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест

30/15/5
30 бюджетных мест
15 платных мест

Правовое обеспечение предпринимательской деятельности

15/5/5
15 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/5
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Formal Concept Analysis

Под науч. редакцией: A. Braud, Buzmakov Aleksey, T. Hanika et al.

Vol. 12733: ICFCA: International Conference on Formal Concept Analysis. Springer, 2021.

Finding the TMS-Targeted Group of Fibers Reconstructed from Diffusion MRI Data

Kulikova S., Buzmakov A. V.

In bk.: DAMDID/RCDL: International Conference on Data Analytics and Management in Data Intensive Domains. Springer, 2021. P. 110-121.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Дмитрий Носов рассказал об этике религий

Пермскую Вышку посетил профессор НИУ ВШЭ Дмитрий Носов. Он прочитал студентам социально-гуманитарного факультета лекцию об этике авраамических религий.

Утвержден перечень скидок при поступлении в НИУ ВШЭ — Пермь в 2017 году

Ученый совет ВШЭ утвердил перечень скидок по результатам вступительных испытаний в бакалавриат для абитуриентов, поступающих в НИУ ВШЭ — Пермь на платные места.

В НИУ ВШЭ — Пермь прошла конференция для школьников «Проект Россия: проблемы и решения»

15 апреля в Пермском кампусе Высшей школы экономики прошла конференция для школьников «Проект Россия: проблемы и решения». Организаторами конференции стали социально-гуманитарный факультет и кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь.

Студентка НИУ ВШЭ — Пермь стала дипломантом Ломоносовских чтений

Студентка НИУ ВШЭ — Пермь Ильяна Ягафарова стала дипломантом Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов — 2017», которая состоялась в МГУ. Ильяна учится на 4-м курсе образовательной программы «История».

В НИУ ВШЭ — Пермь прошел вебинар с Андреем Теслей

В НИУ ВШЭ — Пермь прошел вебинар с кандидатом философских наук, ведущим специалистом по русской общественной мысли XIX века Андреем Теслей, представившем сборник «Александр Герцен. «Наши» и «Не наши». Письма русского». Андрей Тесля является составителем сборника и автором вступительной статьи.

Студенты пермской Вышки приняли участие в заседании комитета по защите бизнеса

Студенты второго курса образовательной программы «Юриспруденция» приняли участие в заседании комитета по защите бизнеса в Пермской Торгово-Промышленной Палате. На встрече выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей Вячеслав Белов.

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь заняли первое место в межвузовской игре «Брейн-ринг»

24 марта в Пермском институте ФСИН России в рамках изучения  дисциплин «Уголовное право», «Уголовно-исполнительное право», «Криминология» на кафедре уголовного и уголовно-исполнительного права прошла межвузовская интеллектуальная игра «Брейн-ринг»: «Жребий брошен».

Студенты пермской Вышки приглашаются к участию в культурных проектах

Директора и представители главных культурных достопримечательностей Перми и Пермского края встретились со студентами cоциально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь и пригласили к участию в своих проектах.

«Участие в конференциях убеждает в правильности выбранного пути»

Студенты образовательных программ «История» и «Политология» поделились своими впечатлениями от участия в XX Международной конференции памяти профессора Льва Когана, прошедшей в Уральском федеральном университете.

Андрей Климов рассказал студентам НИУ ВШЭ — Пермь об актуальных тенденциях внешней политики России

Пермскую Вышку посетил член Совета Федерации от Пермского края, заместитель Председателя Комитета по международным делам, доктор экономических наук Андрей Климов. Он прочитал студентам Социально-гуманитарного факультета лекцию об актуальных направлениях внешней политики России.