614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 410.
Часы работы: 09.30 - 18.00.
Тел.: (342) 205 52 29.

50 платных мест
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе

20/15/5
20 мест за счет средств ВШЭ
15 платных мест

25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест

30/15/5
30 бюджетных мест
15 платных мест

Правовое обеспечение предпринимательской деятельности

15/5/5
15 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/5
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Адаптация, миграция и культурная трансформация в изменяющейся природной среде Приуралья в раннем железном веке и эпоху Великого переселения народов: первые результаты и перспективы исследования

Перескоков М. Л., Шумиловских Л. С., Санников П. Ю. и др.

В кн.: Экология древних и традиционных обществ: Материалы VI Международной научной конференции, Тюмень, 2–6 ноября 2020 г.. Вып. 6. Тюмень: ТюмНЦ СО РАН, 2020. С. 84-87.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Делегация из Вышки в соликамской гимназии

Преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь приняли активное участие в работе VII краевых Рождественских педагогических чтениях «Новые образовательные стандарты: новые выводы – новые решения».

Как мотивировать себя на успех

Ответ на этот вопрос есть у Никиты Кочергина, студента 2 курса направления «История» и счастливого обладателя ежегодной премии «Золотая Вышка — 2013» в номинации «Серебряный птенец», которую ему  вручили на прошедшем 15 января ученом совете НИУ ВШЭ-Пермь.

Качественный английский для историков и политологов

25 декабря на кафедре гуманитарных дисциплин состоялось совещание, посвященное качеству преподавания английского языка на направлениях «История» и «Политология».

Академический хор первым поздравил Вышку с наступающим Новым годом

Проект «Студенческой филармонии», возникший по инициативе Кафедры гуманитарных дисциплин, взял старт всего пару месяцев назад, 29 ноября, но уже имеет колоссальный успех и известность далеко за пределами Пермского кампуса.

Студентка НИУ ВШЭ – Пермь избрана членом Молодежного парламента

Студентка 3-го курса направления «Политология» социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь Елена Санникова избрана членом Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пермского края.

Поздравляем Никиту Кочергина с победой!

Студент направления «История» Социально-гуманитарного факультета пермского кампуса НИУ ВШЭ Никита Кочергин победил в номинации «Серебряный птенец». Кафедра гуманитарных дисциплин поздравляет своего воспитанника и желает ему новых высот!

Реальные политики в «Беркианском клубе»

У студентов социально-гуманитарного факультета состоялась встреча с действующим политиком и бизнесменом, председателем Молодежного парламента Орджоникидзевского района Перми Николаем Разиньковым.

В «Музыкальной шкатулке» поиграли джаз

В Пермском кампусе состоялась традиционная встреча клуба «Музыкальная шкатулка». Однако тема вечера была несколько необычной: если раньше собравшиеся обсуждали классику, то на этот раз внимание участников привлек джаз.

В Вышке состоялся день документального кино

Очередное собрание киноклуба «ВышКИНО» посетила режиссер  Ольга Аверкиева, представив вниманию юных киноманов две картины.

«Беркианский клуб»: секреты политтехнологий

В 2015 году состоится первый выпуск студентов направления «Политология» Пермского кампуса НИУ ВШЭ. И, конечно, многие студенты уже сейчас задумываются о своем будущем в политической сфере.