Бакалаврская программа

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/3
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Adaptive IoT-Based HVAC Control System for Smart Buildings

Kychkin A., Deryabin A. I., Vikentyeva O. L. et al.

In bk.: Applied Informatics and Cybernetics in Intelligent Systems. Proceedings of the 9th Computer Science On-line Conference (CSOC) 2020. Advances in Intelligent Systems and Computing. Vol. 3. Iss. 1226. Springer, 2020. P. 488-504.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

22 ноября состоялось очередное заседание киноклуба «Вышкино»

На этот раз обсуждалась 1 серия пилотного проекта молодого режиссера из Екатеринбурга Игоря Нохрина «Сериал».

Анатомия музыки

20 октября состоялось очередное заседание клуба «Музыкальная шкатулка» с философским уклоном, на котором слушатели пытались через музыку проникнуть в глубину своего сознания.

13 ноября в пермской Вышке состоялась лекция по теме «Древнегреческая музыка»

Лектором и гостем пермского кампуса стал ведущий научный сотрудник Института философии и права Сибирского отделения РАН Евгений Васильевич Афонасин.

Новый преподаватель Пермской Вышки

С начала второго модуля у политологов третьего курса появился новый преподаватель, который ведет курс институциональной экономики.

«Анна Каренина» в «ВышКИНО»

На минувшей неделе состоялось первое заседание кино-клуба Социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ-Пермь «ВышКИНО», на котором смотрели фильм известного английского кинорежиссера  Джо Райта,  "Анна Каренина".

Кафедра гуманитарных дисциплин приглашает на открытую лекцию по теме «Древнегреческая музыка»

13 ноября состоится открытая лекция ведущего научного сотрудника Института философии и права Сибирского отделения РАН Афонасина Евгения Васильевича.

Политологи пермской Вышки обсудили проблемы трудовой миграции

Студенческий клуб «Полития» собирается каждый месяц, но эту встречу студентов нельзя сравнивать ни с предыдущими, ни, возможно, с последующими.

Маккейн versus Путин: заседание Беркианского клуба

11 ноября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась вторая в этом году встреча членов Беркианского клуба.

Игра и исследование на «Гуманитарной гильдии»

В субботу, 9 ноября, состоялось очередное заседание Гуманитарной гильдии, на котором школьники, студенты и преподаватели продолжили свою работу.

«Музыкальная шкатулка» на восточный лад

Очередное заседание клуба «Музыкальная шкатулка» прошло с легким интригующим восточным акцентом.