Бакалаврская программа

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/3
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Examining the relationships between face concerns and dissent

Croucher S. M., Kelly S., Chen H. et al.

International Journal of Conflict Management. 2020.

Криминологическая обоснованность уголовно-правового запрета как условие его эффективности на примере норм УК РФ 1996 года об ответственности за кибербуллицид

Караваева Ю. С.

В кн.: Эффективность уголовно-правового, криминологического и уголовно-исполнительного противодействия преступности: материалы XII Российского конгресса уголовного права, состоявшегося 28-29 мая 2020 года (заочно). - М.: Юрлитинформа, 2020. - 664 с.. М.: Издательство "Юрлитинформ", 2020. С. 371-374.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

«Анна Каренина» в «ВышКИНО»

На минувшей неделе состоялось первое заседание кино-клуба Социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ-Пермь «ВышКИНО», на котором смотрели фильм известного английского кинорежиссера  Джо Райта,  "Анна Каренина".

Кафедра гуманитарных дисциплин приглашает на открытую лекцию по теме «Древнегреческая музыка»

13 ноября состоится открытая лекция ведущего научного сотрудника Института философии и права Сибирского отделения РАН Афонасина Евгения Васильевича.

Политологи пермской Вышки обсудили проблемы трудовой миграции

Студенческий клуб «Полития» собирается каждый месяц, но эту встречу студентов нельзя сравнивать ни с предыдущими, ни, возможно, с последующими.

Маккейн versus Путин: заседание Беркианского клуба

11 ноября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась вторая в этом году встреча членов Беркианского клуба.

Игра и исследование на «Гуманитарной гильдии»

В субботу, 9 ноября, состоялось очередное заседание Гуманитарной гильдии, на котором школьники, студенты и преподаватели продолжили свою работу.

«Музыкальная шкатулка» на восточный лад

Очередное заседание клуба «Музыкальная шкатулка» прошло с легким интригующим восточным акцентом.

Лев Львович Любимов провел заседание кафедры гуманитарных дисциплин

31 октября заместитель научного руководителя Высшей школы экономики, доктор эконо­мических наук, профессор Лев Львович Любимов встретился с преподавателями кафедры гуманитарных дисциплин.

Осенняя «Весна…» в «Музыкальной шкатулке»

24 октября состоялось очередное заседание клуба «Музыкальная шкатулка», посвя­щенное балету Игоря Стравинского «Весна священная» (“Le Sacre du printemps”).

Всероссийский конкурс эссе «PER ASPERA AD ASTRA»

Кафедра гуманитарных дисциплин приглашает принять участие во всероссийском конкурсе научных эссе для студентовв области социокультурных исследований«PER ASPERA AD ASTRA»

Вышка запела

В субботу, 19 октября, в стенах Пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялось первое занятие Академического хора.