Бакалаврская программа

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/3
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Адаптация, миграция и культурная трансформация в изменяющейся природной среде Приуралья в раннем железном веке и эпоху Великого переселения народов: первые результаты и перспективы исследования

Перескоков М. Л., Шумиловских Л. С., Санников П. Ю. и др.

В кн.: Экология древних и традиционных обществ: Материалы VI Международной научной конференции, Тюмень, 2–6 ноября 2020 г.. Вып. 6. Тюмень: ТюмНЦ СО РАН, 2020. С. 84-87.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Новости

Проекты студентов пермской Вышки признаны одними из лучших на Межвузовском форуме

В Перми состоялся третий Межвузовский форум «Молодежь и карьера». В нем приняли участие студенты различных вузов, в том числе учащиеся Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Театральная постановка на "Литературной гостиной"

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась премьера спектакля «Слепые» по одноименной пьесе Мориса Метерлинка. Постановку осуществили преподаватели и студенты кафедры гуманитарных

В Пермском кампусе прошел семинар Сары Буссе Спенсер, PhD по социологии Чикагского университета

В Пермском кампусе НИУ ВШЭпрошел научно-исследовательский семинар для преподавателей.

Андрей Борисов: «Академическая честность – это продвижение России к конкурентоспособности»

Знаковым событием  для академического сообщества стал Третий открытый городской форум «Школа и социум: действуем вместе», в работе которого обсуждалась проблема академической честности. Одним из докладчиков пленарного заседания, состоявшегося 23 апреля в рамках форума, стал заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Андрей Борисов.

В Вышке прошел II конкурс эссе «Principium»

Искусство извлекать смыслы из текста, или герменевтика, лежит в основе прошедшего в стенах Вышки конкурса эссе «Principium», в рамках которого школьники уже второй год оттачивают навыки работы с текстами, символами и знаками.

Музыкальная шкатулка: «Музыка, убившая музыку»

В стенах «Музыкальной шкатулки» звучало множество провокационных тем, но никогда еще обсуждаемая проблема не ставилась настолько остро.

Что вуз может дать школе?

Кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь совместно с преподавателями ПГНИУ провела экспертный семинар по вопросам взаимодействия школы и вуза.

Андрей Борисов: «Вышка – место, притягивающее к себе»

Состоялась традиционная встреча директора Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галины Володиной с выпускниками Лицея № 10.

«Беркианский клуб»: понятие политического по Карлу Шмитту

Новая встреча Беркианского клуба прошла в рамках курса лекций по праву в мировой истории.

В Казахстане состоялся День Вышки

Делегация Пермского кампуса Высшей школы экономики в составе заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Андрея Борисова и доцента кафедры информационных технологий в бизнесе Альбины Шелепаевой посетила город Петропавловск Республики Казахстан.