Бакалаврская программа

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/3
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Intercultural Communication: A 17-year Analysis of the State of the Discipline

Bardhan S., Colvin J., Croucher S. M. et al.

In bk.: Internationalizing the Communication Curriculum in an Age of Globalization. Routledge, 2020. Ch. 3.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Поздравляем Никиту Кочергина с победой!

Студент направления «История» Социально-гуманитарного факультета пермского кампуса НИУ ВШЭ Никита Кочергин победил в номинации «Серебряный птенец». Кафедра гуманитарных дисциплин поздравляет своего воспитанника и желает ему новых высот!

Реальные политики в «Беркианском клубе»

У студентов социально-гуманитарного факультета состоялась встреча с действующим политиком и бизнесменом, председателем Молодежного парламента Орджоникидзевского района Перми Николаем Разиньковым.

В «Музыкальной шкатулке» поиграли джаз

В Пермском кампусе состоялась традиционная встреча клуба «Музыкальная шкатулка». Однако тема вечера была несколько необычной: если раньше собравшиеся обсуждали классику, то на этот раз внимание участников привлек джаз.

В Вышке состоялся день документального кино

Очередное собрание киноклуба «ВышКИНО» посетила режиссер  Ольга Аверкиева, представив вниманию юных киноманов две картины.

«Беркианский клуб»: секреты политтехнологий

В 2015 году состоится первый выпуск студентов направления «Политология» Пермского кампуса НИУ ВШЭ. И, конечно, многие студенты уже сейчас задумываются о своем будущем в политической сфере.

Конкурс на участие в стажировке в Мемориальном музее Холокоста (Вашингтон, США)

Международный центр истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий и Мемориальный музей Холокоста (Вашингтон, США) объявляют конкурс для бакалавров, магистрантов и аспирантов НИУ ВШЭ любой специальности на участие в 6-недельной стажировке в качестве ассистентов-исследователей (researchassistants) в Центре высших исследований Холокоста при Мемориальном музее Холокоста (Вашингтон, США) летом 2014 года.

Достоевский в «Литературной гостиной»

5 декабря состоялась встреча клуба «Литературная гостиная». Тема встречи – «Как сохранить баланс между внутренними ангелами и демонами и не сойти с ума в процессе?».

Любители на уровне профессионалов

В конце минувшей недели кафедра гуманитарных дисциплин организовала событие, которое даже на фоне юбилейных мероприятий выглядело ярко: в пермской вышке открылась студенческая филармония.

Цивилизационный код в Беркианском клубе

Темой очередного собрания Беркианского клуба стали культурные особенности современной России.

В «Музыкальной шкатулке» обсудили плагиат в музыке

28 ноября состоялась очередная встреча клуба «Музыкальная шкатулка». Тема встречи – «Плагиат в музыке».