614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 410.
Часы работы: 09.30 - 18.00.
Тел.: (342) 205 52 29.

Заместитель декана Чунарева Светлана Федоровна

50 платных мест
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе

20/15/5
20 мест за счет средств ВШЭ
15 платных мест

25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест

30/15/5
30 бюджетных мест
15 платных мест

Правовое обеспечение предпринимательской деятельности

15/5/5
15 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/5
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Правовые основы системы безопасности России

Дерябина Е. С.

История развития российского законодательства о безопасности

Дерябина Е. С.

В кн.: Правовые основы системы безопасности России. Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2021. Гл. 1. С. 10-52.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Как подать документы на места за счёт НИУ ВШЭ?

В 2021 году на двух образовательных программах НИУ ВШЭ – Пермь есть места, расходы по обучению на которых несёт НИУ ВШЭ. Это программа бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» и программа магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках». Отвечаем на самый частый вопрос абитуриентов.

Дополнительные баллы при поступлении: учет индивидуальных достижений в 2021 году

В Правилах приема НИУ ВШЭ в 2021 году изменился состав индивидуальных достижений, за которые абитуриент может прибавить к результатам ЕГЭ дополнительные баллы. Что входит в перечень и как узнать свои баллы – рассказываем.

5 особенностей магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»

Прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь продлится до 31 июля. Рассказываем об особенностях магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»: каких специалистов готовят на программе, где проходят практику студенты, чем она отличается от классических юридических программ.

Поздравляем выпускников 2021 года!

Фото выпускного 2018 года
В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся выпускной в онлайн-формате: в 2021 году магистрами и бакалаврами стали 355 выпускников очного отделения и 150 выпускников вечерне-заочного факультета экономики и управления.

Правильная стратегия выбора вуза: советы Динары Гагариной

Декан социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Динара Гагарина в интервью радио «Маяк» рассказала о критериях выбора вуза, о разнице в выборе вуза для школьника и для взрослого, о престижности и моде на университеты. Публикуем самые важные рекомендации.

В рамках проекта Coursera for Campus у сотрудников НИУ ВШЭ есть возможность получить бесплатный доступ к более чем 3000 онлайн-курсам платформы.

Каждый сотрудник в течение года может выбрать 6 любых дисциплин и получить по завершению обучения сертификаты. Этот проект реализуется в рамках Coursera Partner Consortium — объединения вузов-партнеров платформы, в которое также входит Высшая школа экономики.

От Аппалачей до Уральских гор: студенты НИУ ВШЭ – Пермь и Университета Огайо выстраивают межкультурный диалог во время летних каникул

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ и Университета Огайо занимаются в Лаборатории культурного обмена «Bobcat-Crow Cultural Exchange Lab» (BCCEL). BCCEL объединяет двадцать шесть студентов из двух университетов для еженедельного межкультурного диалога с помощью Zoom. Во время виртуального обмена ребята обсуждают культурные ценности, американскую и российскую системы образования, стереотипы, национальные символы и праздники.

Как поступить в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь: готовим портфолио и пишем эссе

Что необходимо учитывать при подготовке портфолио? Какие документы в него входят? И как написать эссе на максимальный балл? Рассказывали об этом и отвечали на вопросы абитуриентов академические руководители образовательных программ на мастер-классе по поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь. Публикуем запись.

Пермский кампус НИУ ВШЭ принимает документы на образовательные программы магистратуры

С 21 июня по 31 июля приемная комиссия проводит прием документов на образовательные программы магистратуры.

В НИУ ВШЭ — Пермь начался прием документов на образовательные программы бакалавриата

С 18 июня приемная комиссия принимает документы на образовательные программы бакалавриата.