Бакалаврская программа

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/3
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Статья
Hedges in Russian EAP writing: A corpus-based study of research papers in management

Smirnova E. A., Стринюк С. А.

Journal of English as a Lingua Franca. 2020. Vol. 9. No. 1. P. 81-101.

Zemsky Educational Establishments: Development of the Database

Исмакаева И. Д.

In bk.: Digital Humanities 2020: Carrefours/Intersections. Book of Abstracts. 2020.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет отборочный тур Олимпиады «Pro-ПРОФИ»

В Прикамье стартовала VIII краевая межвузовская олимпиада «Pro-ПРОФИ». 19 марта состоится I (отборочный) тур для студентов НИУ ВШЭ — Пермь.

Где рассматривается самое большое количество дел?

Для студентов образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» и магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» состоялась экскурсия в Арбитражный суд Пермского края.

Феномен святости – способность творить чудеса?

На заседании клуба антиковедения  участники обсудили античную нарративную традицию (от англ.   narrative   – «изложение взаимосвязанных событий») и феномен святости.

Как организована работа суда?

Для студентов образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» и магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» состоялась экскурсия в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд города Перми.

Наши – лучшие по праву!

Студенты 2-го курса направления «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь Владислав Машкин и Валерия Козлова успешно  выступили на III краевой студенческой Олимпиаде по юриспруденции и социальной работе.

В пермской Вышке возродили клуб антиковедения

Клуб курируют специалисты сектора исторических исследований и преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь. Деятельность клуба антиковедения была приостановлена больше года назад, сейчас начались заседания в обновленном режиме.

Юрий Василенко рассказал об истории и политике России испанским студентам

Руководитель образовательной программы «Политология», доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Юрий Василенко прочитал курс лекций «История русской цивилизации и современная политика России» в университетах Испании.

Средние века продолжаются до сих пор

В этом году для студентов направления «История» пермской Вышки впервые был прочитан уникальный курс «Кодикология» (история средневековой книги). Автор курса, доктор наук (PhD) по медиевистике, научный сотрудник Национальной Израильской библиотеки (Иерусалим)   Илья Динес рассказал, что такое бестиарий, почему средневековый инквизитор – Агнец Божий, и зачем в европейских библиотеках нужно произносить клятву (прим. авторский стиль повествования сохранен).

Полития: исследование о факторах успеха политологов на рынке труда

На очередном заседании дискуссионного клуба "Полития" прошла презентация исследования студентов-политологов 4 курса о том, сколько зарабатывают политологи Пермского края.

На социально-гуманитарном факультете НИУ ВШЭ — Пермь наградили активистов

Студенты социально-гуманитарного факультета Пермского кампуса НИУ ВШЭ, наиболее активно проявившие себя в науке и творческой жизни во время учебного года, получили заслуженные дипломы и поздравления.