Бакалаврская программа

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/3
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Examining the relationships between face concerns and dissent

Croucher S. M., Kelly S., Chen H. et al.

International Journal of Conflict Management. 2020.

Криминологическая обоснованность уголовно-правового запрета как условие его эффективности на примере норм УК РФ 1996 года об ответственности за кибербуллицид

Караваева Ю. С.

В кн.: Эффективность уголовно-правового, криминологического и уголовно-исполнительного противодействия преступности: материалы XII Российского конгресса уголовного права, состоявшегося 28-29 мая 2020 года (заочно). - М.: Юрлитинформа, 2020. - 664 с.. М.: Издательство "Юрлитинформ", 2020. С. 371-374.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

История с олимпийским азартом

23 марта в стенах НИУ ВШЭ-Пермь прошла ежегодная олимпиада среди школьников по истории. Упорная борьба за лидерство помогла определить самых знающих школьников Перми и Пермского края.

Круглый стол «Нужен ли единый учебник истории Российской Федерации?»

2 апреля кафедра гуманитарных дисциплин приглашает принять участие в дискуссии «Нужен ли единый учебник истории Российской Федерации?»

Семинар для учителей истории и обществознания в НИУ ВШЭ-Пермь

В апреле пермскую Вышку посетят ведущие историки России. В их плотном графике запланирован уникальный семинар для учителей истории и обществознания, который проведет декан факультета истории НИУ ВШЭ, профессор Александр Каменский.

«Литературная гостиная»: смыслы нужно чувствовать

В пермской Вышке состоялась очередная встреча участников клуба «Литературная гостиная».

Студенты ВШЭ посетили Следственный Комитет

Cтуденты социально-гуманитарного факультета, обучающиеся на направлении «Юриспруденция», посетили Следственное управление Следственного комитета России по Пермскому краю.

Вакантные бюджетные места

Уважаемые студенты! На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.06.2013 г. № 433 «Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное» вы имеете возможность написать заявление на перевод с платного места на бюджетное в течении  в течение 10 рабочих дней  с момента размещения данной информации на сайте.

Пермская Вышка вновь посетит школы

Пермский кампус НИУ ВШЭ продолжает посещать школы края и соседних регионов. Главная цель таких поездок – выстраивание взаимоотношений с лицеями и школами, а также привлечение абитуриентов.

В Вышке состоялся вечер поэзии

В Пермском кампусе прошло очередное заседание клуба «Литературная гостиная».

Пермская Вышка теперь с античностью на «ты»

Завершился трехдневный курс лекций «Археология Помпей и округи» заведующего сектором античной археологии Государственного Эрмитажа Александра Бутягина. С известным ученым встретились студенты направления «История».

17 февраля кафедра гуманитраных дисциплин приглашает принять участие в конференции «Зарубежная новистика: проблемы истории, регионоведения и международных отношений».