Бакалаврская программа

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/3
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Intercultural Communication: A 17-year Analysis of the State of the Discipline

Bardhan S., Colvin J., Croucher S. M. et al.

In bk.: Internationalizing the Communication Curriculum in an Age of Globalization. Routledge, 2020. Ch. 3.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Новости

17 февраля кафедра гуманитраных дисциплин приглашает принять участие в конференции «Зарубежная новистика: проблемы истории, регионоведения и международных отношений».

Интеллектуальный десант в Воткинске

Преподаватели и студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ посетили одно из лучших учебных заведений города Воткинска – Воткинский лицей.

ВШЭ помогает открывать мир

В пермской гимназии № 31 состоялась IV научно-учебная краевая конференция «Я открываю мир». Активное участие в данной конференции приняли преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин и студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Студенты занялись поиском «неочевидных ответов»

Поводом для новой встречи членов Беркианского клуба стала статья заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Андрея Борисова «Единый учебник истории: неочевидный ответ на очевидный запрос».

Феномен «Тарантино»

В Пермском кампусе вновь собрались ценители хороших фильмов, члены клуба «ВышКИНО», чтобы посмотреть и обсудить неоднозначную работу Квентина Тарантино «Бешеные псы».

Петербургский гость из Эрмитажа посетит Пермскую Вышку

Кафедра гуманитарных дисциплин организует для студентов направления «История» серию лекций.

Что общего между политикой и церковью?

«Что общего между политикой и церковью?» – данный вопрос встал перед участниками очередной встречи Беркианского клуба, который вновь выступил «мостиком» между студентами, интересующимися политикой, и профессионалами, состоявшимися в этой области.

Инициативная Гуманитарная гильдия

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась очередная встреча участников Гуманитарной гильдии. Преподаватели и студенты социально-гуманитарного факультета и ребята из разных школ города обсудили планы Гильдии.

Free Pizza, Free Drinks

На социально-гуманитарном факультете Пермского кампуса НИУ ВШЭ День студента отметили на американский манер.

Малые партии на «Политии»

22 января состоялось заседание дискуссионного клуба «Полития» кафедры гуманитарных дисциплин.