Бакалаврская программа

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/3
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Examining the relationships between face concerns and dissent

Croucher S. M., Kelly S., Chen H. et al.

International Journal of Conflict Management. 2020.

Криминологическая обоснованность уголовно-правового запрета как условие его эффективности на примере норм УК РФ 1996 года об ответственности за кибербуллицид

Караваева Ю. С.

В кн.: Эффективность уголовно-правового, криминологического и уголовно-исполнительного противодействия преступности: материалы XII Российского конгресса уголовного права, состоявшегося 28-29 мая 2020 года (заочно). - М.: Юрлитинформа, 2020. - 664 с.. М.: Издательство "Юрлитинформ", 2020. С. 371-374.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Юрий Василенко рассказал об истории и политике России испанским студентам

Руководитель образовательной программы «Политология», доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Юрий Василенко прочитал курс лекций «История русской цивилизации и современная политика России» в университетах Испании.

Средние века продолжаются до сих пор

В этом году для студентов направления «История» пермской Вышки впервые был прочитан уникальный курс «Кодикология» (история средневековой книги). Автор курса, доктор наук (PhD) по медиевистике, научный сотрудник Национальной Израильской библиотеки (Иерусалим)   Илья Динес рассказал, что такое бестиарий, почему средневековый инквизитор – Агнец Божий, и зачем в европейских библиотеках нужно произносить клятву (прим. авторский стиль повествования сохранен).

Полития: исследование о факторах успеха политологов на рынке труда

На очередном заседании дискуссионного клуба "Полития" прошла презентация исследования студентов-политологов 4 курса о том, сколько зарабатывают политологи Пермского края.

На социально-гуманитарном факультете НИУ ВШЭ — Пермь наградили активистов

Студенты социально-гуманитарного факультета Пермского кампуса НИУ ВШЭ, наиболее активно проявившие себя в науке и творческой жизни во время учебного года, получили заслуженные дипломы и поздравления.

О Дягилевском фестивале из первых уст

Клуб любителей музыки «Музыкальная шкатулка» под руководством концертмейстера вторых скрипок оркестра MusicAeterna Артемия  Савченко провел последние в этом году заседание. Гости встречи обсудили концепцию и самые яркие постановкиМеждународного Дягилевского фестиваля, который в эти дни открывается в Перми.

Неосязаемые факторы успеха: человеческий, культурный и социальный капитал

Предлагаем Вашему вниманию статью декана социально-гуманитарного факультета Майоровой О.В.

Увидеть текст за музыкой

В рамках клуба «Музыкальная шкатулка в пермской Вышке прошла встреча с концертмейстером группы виолончелей оркестра MusicAeterna Игорем Бобовичем. О своем образовании, творческом пути и работе в Европе и России он побеседовал с гостями мероприятия.

Студентов-историков приглашают на конференцию

В октябре 2014 года в НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург пройдет Первая студенческая конференция по истории. Для участия в ней приглашаются студенты всех кампусов Вышки. Языком конференции станет английский. Тема же обозначена как From Huge Comparisons to Thick Descriptions: Historical Research and Interpretation.

Универсальный рецепт интересной учебы

Второй день рабочего визита в Пермь ординарный профессор ВШЭ Лев Любимов посвятил общению со студентами, активно включившись в образовательный процесс.

Проекты студентов пермской Вышки признаны одними из лучших на Межвузовском форуме

В Перми состоялся третий Межвузовский форум «Молодежь и карьера». В нем приняли участие студенты различных вузов, в том числе учащиеся Пермского кампуса НИУ ВШЭ.