Бакалаврская программа

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/3
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Статья
Hedges in Russian EAP writing: A corpus-based study of research papers in management

Smirnova E. A., Стринюк С. А.

Journal of English as a Lingua Franca. 2020. Vol. 9. No. 1. P. 81-101.

Zemsky Educational Establishments: Development of the Database

Исмакаева И. Д.

In bk.: Digital Humanities 2020: Carrefours/Intersections. Book of Abstracts. 2020.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Новости

Молодежная ассоциация юристов Пермского края и Пермский кампус НИУ ВШЭ договорились о сотрудничестве

На площадке Пермского кампуса НИУ ВШЭ прошло итоговое заседание Молодежной ассоциации юристов Пермского края. В рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве НИУ ВШЭ — Пермь и Ассоциации.

Vivant professores!

В 2015  году лучшим  преподавателем образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь стал доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Владимир Шумихин.

Артем Клемешов стал «серебряным птенцом»

23 декабря были названы имена победителей «Золотой Вышки» — главной премии университета. В номинации "Серебряный птенец" одним из лауреатов стал студент образовательной программы "Политология" Артем Клемешов

Заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края прочитала лекцию в НИУ ВШЭ — Пермь

Заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края, член совета Пермского отделения «Ассоциации юристов России» Лилия Ширяева рассказала студентам социально-гуманитарного факультета об особенностях законотворческого процесса в регионе.

Социальный портрет зрителя театра оперы и балета

Как выглядит типичный зритель Пермского театра оперы и балета? Каково место театра в контексте городского пространства? И какие уникальные документы расшифровывает Андрей Захаров? Эти и многие другие вопросы обсуждались на открытом научно-методическом семинаре кафедры гуманитарных дисциплин Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

В Пермском институте ФСИН России обсудили вопросы обучения консультантов юридических клиник

В работе круглого стола «Клиническое юридическое образование в России: опыт и проблемы, перспективы развития» приняли участие преподаватели и студенты образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь.

«Только изучив работу изнутри, ты сможешь понять, действительно ли это твое дело»

Студенты пермской Вышки получают не только качественные теоретические знания, но и отличную практическую подготовку. Так, в рамках взаимодействия со Следственным управлением Следственного комитета РФ по Пермскому краю студенты направления «Юриспруденция» проходят стажировку в подразделениях ведомства. Валерия Козлова и Анна Неволина поделились своим опытом работы в качестве общественных помощников следователя, а также рассказали, как им удается достигать высоких результатов и в обучении, и на практике.

В НИУ ВШЭ – Пермь обсуждают проблемы античности

В пермской Вышке научно-учебная деятельность не прекращается даже во время каникул. Сегодня стартовала Летняя школа по антиковедению «Политические режимы античности-3: политическая эволюция и социально-экономическое развитие». В ее работе принимают участие ученые-исследователи из Екатеринбурга, Тобольска, Москвы, Дарема.

Самоопределение человека в ситуации исторического перелома

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал международный научно-образовательный семинар «Гуманитарная наука в России и перелом 1917 года: экзистенциальное измерение». Мероприятие стало продолжением проведенного в августе 2014 года научно-образовательного семинара «Человеческое измерение времени». География участников семинара обширна: от Украины и Узбекистана до Нидерландов и США.

В НИУ ВШЭ — Пермь помогут реконструировать историю купцов Судоплатовых

Накануне в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча преподавателей и студентов образовательной программы «История» с потомками  пермской династии купцов Судоплатовых — основателей кондитерской фабрики «Кама». Они приехали в наш город из Франции, чтобы восстановить данные о своей семье.