Бакалаврская программа

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/3
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Intercultural Communication: A 17-year Analysis of the State of the Discipline

Bardhan S., Colvin J., Croucher S. M. et al.

In bk.: Internationalizing the Communication Curriculum in an Age of Globalization. Routledge, 2020. Ch. 3.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

На социально-гуманитарном факультете НИУ ВШЭ — Пермь наградили активистов

Студенты социально-гуманитарного факультета Пермского кампуса НИУ ВШЭ, наиболее активно проявившие себя в науке и творческой жизни во время учебного года, получили заслуженные дипломы и поздравления.

Неосязаемые факторы успеха: человеческий, культурный и социальный капитал

Предлагаем Вашему вниманию статью декана социально-гуманитарного факультета Майоровой О.В.

Увидеть текст за музыкой

В рамках клуба «Музыкальная шкатулка в пермской Вышке прошла встреча с концертмейстером группы виолончелей оркестра MusicAeterna Игорем Бобовичем. О своем образовании, творческом пути и работе в Европе и России он побеседовал с гостями мероприятия.

Студентов-историков приглашают на конференцию

В октябре 2014 года в НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург пройдет Первая студенческая конференция по истории. Для участия в ней приглашаются студенты всех кампусов Вышки. Языком конференции станет английский. Тема же обозначена как From Huge Comparisons to Thick Descriptions: Historical Research and Interpretation.

Универсальный рецепт интересной учебы

Второй день рабочего визита в Пермь ординарный профессор ВШЭ Лев Любимов посвятил общению со студентами, активно включившись в образовательный процесс.

Проекты студентов пермской Вышки признаны одними из лучших на Межвузовском форуме

В Перми состоялся третий Межвузовский форум «Молодежь и карьера». В нем приняли участие студенты различных вузов, в том числе учащиеся Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Театральная постановка на "Литературной гостиной"

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась премьера спектакля «Слепые» по одноименной пьесе Мориса Метерлинка. Постановку осуществили преподаватели и студенты кафедры гуманитарных

Состоялась IV научно-практическая конференция «Symposium Alumni»

Конференция «Symposium Alumni», уже ставшая доброй традицией, прошла в пермской Вышке в четвертый раз. Социально-гуманитарная проблематика обеспечила ей значительный интерес со стороны студентов направлений «История», «Политология» и «Юриспруденция».

В Пермском кампусе прошел семинар Сары Буссе Спенсер, PhD по социологии Чикагского университета

В Пермском кампусе НИУ ВШЭпрошел научно-исследовательский семинар для преподавателей.

Андрей Борисов: «Академическая честность – это продвижение России к конкурентоспособности»

Знаковым событием  для академического сообщества стал Третий открытый городской форум «Школа и социум: действуем вместе», в работе которого обсуждалась проблема академической честности. Одним из докладчиков пленарного заседания, состоявшегося 23 апреля в рамках форума, стал заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Андрей Борисов.