Лингвосемиотика похоронной культуры: деревня и город

Пантелеева Л. М., Хоробрых С. В.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022.

Образовательная робототехника: анализ вызовов рынка

Гагарина Д. А., Гагарин А. С.

Образовательная политика. 2021. № 4 (88). С. 90-102.

Digital Humanities как элемент гуманитарного образования

Гагарина Д. А.

В кн.: Цифровое обучение: методики, практики, инструменты. Материалы вебинаров, бесед и исследований Юрайт. Академии. Вып. 4: Летняя школа преподавателя 2021. М.: Юрайт, 2021. С. 64-67.

Новости

Совместный проект НИУ ВШЭ — Пермь и БФУ им. Иммануила Канта: анализ миграционных процессов Калининградской и Молотовской областей

НУЛ междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ – Пермь совместно с НИЦ социально-гуманитарной информатики Балтийского федерального университета им. И. Канта начинают масштабный проект, посвященный изучению миграции в период послевоенного восстановления. Исследование вошло в число победителей первого конкурса проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ».

Все об общежитии НИУ ВШЭ – Пермь

27 августа в общежитии пермского кампуса начинается заселение новоиспеченных первокурсников. Заместитель заведующего общежитием Татьяна Лузгина ответила на самые популярные вопросы будущих студентов.

Пермская Вышка начинает учебу в обычном режиме

Рассказываем, какие меры будут приняты в пермском кампусе Высшей школы экономики в новом учебному году для предупреждения распространения COVID-19.

Опубликованы списки «зеленой волны» бакалавриата НИУ ВШЭ

«Зеленая волна» – это гарантированное поступление в Вышку абитуриентов по сумме конкурсных баллов на бюджетные места или места за счет средств университета. Теперь им необходимо до 25 августа включительно предоставить согласие на зачисление.

Опубликованы приказы о зачислении на образовательные программы магистратуры Пермского кампуса НИУ ВШЭ

На сайте НИУ ВШЭ — Пермь размещены приказы о зачислении на образовательные программы магистратуры лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения установленного количества мест.

ВШЭ улучшила результат на 100 позиций в Шанхайском рейтинге

Высшая школа экономики перешла в следующий диапазон 801-900 в Шанхайском институциональном рейтинге (ARWU) и теперь занимает в России 7-8 место. ВШЭ стала единственным российским вузом, который улучшил позиции в этом рейтинге.

Все о поступлении в НИУ ВШЭ — Пермь из других регионов РФ

Что представляет собой Пермский кампус НИУ ВШЭ? Как Вышка в Перми поддерживает талантливых абитуриентов из других регионов? Далеко ли находятся общежития от учебных корпусов? Как выстроена система кампусов? Об этом и многом другом рассказывали на онлайн-консультации для абитуриентов бакалавриата. Публикуем запись.

Все о платном обучении в НИУ ВШЭ — Пермь: ответы на важные вопросы

Сколько стоит платное обучение? Кому и какие скидки полагаются? Правда ли, что если я все-таки пройду на бюджет, можно будет расторгнуть контракт? Что нужно сделать прямо сейчас, чтобы поступить на платное обучение и перестать волноваться? На эти и другие вопросы абитуриентов отвечали на онлайн-консультации. Публикуем запись.

Опубликованы ранжированные списки поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь

На сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ размещены списки поступающих на образовательные программы магистратуры, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированные по мере убывания количества набранных баллов.

Какую стипендию может получать первокурсник Пермского кампуса НИУ ВШЭ?

Высшая школа экономики уделяет большое внимание поддержке талантливых студентов, проявляющих способности в различных направлениях студенческой жизни. Рассказываем, как получить максимальную стипендию уже в первый год обучения.