614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 410.
Часы работы: 09.30 - 18.00.
Тел.: (342) 205 52 29.

50 платных мест
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе

20/15/5
20 мест за счет средств ВШЭ
15 платных мест

25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест

30/15/5
30 бюджетных мест
15 платных мест

Правовое обеспечение предпринимательской деятельности

15/5/5
15 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/5
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Книга
Государственные и муниципальные финансы: учебник для студентов, обучающихся по направлениям "Государственное и муниципальное управление", "Финансы и кредит"

Эриашвили Н. Д., Тиникашвили Т. Ш., Суглобов А. Е. и др.

Общество с ограниченной ответственностью "Издательство "Юнити-Дана", 2020.

Статья
FPA Evaluation of Digital Projects Using IFPUG Method: Mechanism and Peculiarities of Application

Malashenko G., Kosov M. E., Grishina O. A. et al.

Laplage em Revista. 2020. Vol. 6. P. 230-238.

Миграции как фактор социальной трансформации регионов СССР в период послевоенного восстановления: создание научно-образовательного ресурса

Корниенко С. И., Гагарина Д. А., Исмакаева И. Д. и др.

В кн.: Исторические исследования в контексте науки о данных: информационные ресурсы, аналитические методы и цифровые технологии. Тезисы международной конференции. Москва, 4–6 декабря 2020 г.. М.: МАКС Пресс, 2020. С. 50-52.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Новости

Презентация проекта "Миграции как фактор социальной трансформации регионов СССР в период послевоенного восстановления" и его первых результатов на научных конференциях

День открытых дверей для абитуриентов программы онлайн-бакалавриата «Дизайн»: ответы на важные вопросы

В 2021 году Школа дизайна НИУ ВШЭ и пермский кампус НИУ ВШЭ открывают онлайн-бакалавриат — образовательнуюю программу «Дизайн». В чем специфика обучения, как программа объединяет преимущества проектного подхода к дизайн-образованию и цифровых компетенций дистанционного формата, какие профили будут у программы, как поступить и получить скидку на первый год обучения рассказывали на дне открытых дверей. Публикуем запись.

Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

17 декабря на платформе онлайн-образования начинается запись на общеуниверситетские факультативы – авторские курсы, с которыми и студенты ВШЭ, и широкая аудитория смогут познакомиться онлайн.

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали стипендиатами Оксфордского российского фонда

Решением Попечительского Совета ОРФ утверждены победители стипендиального конкурса на 2020-2021 учебный год. В пермском кампусе НИУ ВШЭ — это 6 студентов магистратуры и аспирантуры.

Интервью на eSTARS: «Цифра даёт возможность настройки исторической оптики, проверки гипотез и получения выводов на больших данных»

Специалист по Digital Humanities Динара Гагарина о цифровизации истории

Итоги осеннего конкурса образовательных инноваций 2020 г.

Фонд образовательных инноваций подвел итоги осеннего конкурса образовательных инноваций 2020 г. Всего на конкурс поступило 55 заявок в четырех номинациях.

В НИУ ВШЭ — Пермь готовят сборник «Трудовое право в вопросах и ответах»

Проект реализуется на базе кафедры гражданского и предпринимательского права в партнерстве с Пермским краевым союзом организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф» при поддержке Уполномоченного по правам человека Пермского края. Студенты образовательной программы «Юриспруденция» разрабатывают рекомендации по применению норм трудового законодательства в услових пандемии COVID-19.

Утверждены победители конкурса ОРФ среди магистрантов и аспирантов НИУ ВШЭ

113 студентов магистратуры и аспиранов 1 года обучения получат стипендию ОРФ в 2020-2021 учебном году

Отчет о конференции «Микросюжеты в гуманитарных науках: малые истории о больших процессах»

В ноябре состоялась II Всероссийская научная студенческая конференция «Микросюжеты в гуманитарных науках: малые истории о больших процессах». В этом году в ней приняли участие 30 человек из 13 регионов России. Всего поступило 70 заявок из 16 регионов, в том числе заявки поступали и из зарубежных стран.

ВШЭ запускает шесть новых онлайн-программ

В 2021-м году Высшая школа экономики планирует запустить две новые бакалаврские и четыре магистерские программы на русском языке, на которых обучение будет проходить полностью в онлайн-режиме. Студенты смогут получить как фундаментальные знания, так и практический опыт решения задач по самым востребованным направлениям.