614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 410.
Часы работы: 09.30 - 18.00.
Тел.: (342) 205 52 29.

50 платных мест
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе

20/15/5
20 мест за счет средств ВШЭ
15 платных мест

25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест

30/15/5
30 бюджетных мест
15 платных мест

Правовое обеспечение предпринимательской деятельности

15/5/5
15 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/5
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Хронотип и удовлетворенность жизнью: роль факторов возраста и пола

Корниенко Д. С., Дериш Ф. В., Руднова Н. А.

В кн.: Cognitive Neuroscience — 2019 : материалы международного форума. Екатеринбург, 6–7 ноября 2019 г.. Екатеринбург: Издательство Уральского университета, 2020.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

В школу готов: мастер-класс по публичным выступлениям на уроках

В субботу 20 марта прошел мастер-класс по публичным выступлениям в рамках проекта «Правовое просвещение. Правовая пропаганда». В течение 6 часов бизнес-тренер Ксения Широких обучала студентов направления «Юриспруденция» и «История» ораторскому искусству.

В школу готов: мастер-класс по публичным выступлениям на уроках

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс по публичным выступлениям в рамках проекта «Правовое просвещение. Правовая пропаганда». В апреле студенты программ «Юриспруденция» и «История» проведут уроки по праву и истории в школах города. Бизнес-тренер Ксения Широких научила ребят эффективным приемам ораторского искусства.

День открытых дверей магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь: обучение без границ

Какие возможности дает Высшая школа экономики студентам магистратуры? Как «кастомизировать» учебный план, что такое МАГОЛЕГО и дисциплины по выбору? Как, будучи студентом пермского кампуса, съездить на учебу в Москву, Санкт-Петербург или в зарубежные университеты? Об этом и многом другом рассказывали на дне открытых дверей магистратуры. Публикуем запись.

Российские постдоки помогают расширить исследовательскую повестку научных коллективов Вышки

Вышка вновь привлекает российских постдоков. Конкурс продлится до 15 мая. Для молодых ученых открыто 106 вакансий во всех четырех кампусах Высшей школы экономики: в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

НИУ ВШЭ — Пермь и программа «Учитель для России» подписали соглашение о сотрудничестве

Подписанное соглашение зафиксировало совместные практики программы и университета. Теперь одним из возможных треков карьеры выпускников пермского кампуса НИУ ВШЭ будет развитие в сфере образования, а студенты могут присоединяться к образовательным лекциям и вебинарам «Учителя для России», начнут проводить совместные исследования.

«Магистратура — это проработка вглубь, открытие абсолютно новых границ»

25 марта состоится день открытых дверей магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь в онлайн-формате. Почему нужно продолжать образование после бакалавриата знает студентка магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Мария Ласкавая. В интервью новостной службе портала Мария рассказала, чем ее привлекает наука, какие качества раскрыло в ней обучение в Вышке и как развивает потенциал магистратура.

Виталий Мингалев проведет цикл лекций для студентов КФУ

Виталий Викторович Мингалев, старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь
18-19 марта старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Виталий Викторович Мингаелев совершит поездку в Казань, где прочтет цикл лекций в Археологическом кружке Казанского Федерального Университета.

Наталья Руднова об участии в программе постдоков

Участие в Программе привлечения российских постдоков можно сравнить с прыжком в неизвестность, ведь по условиям Программы ее участники не могут иметь опыта работы, учебы в аспирантуре или защиты диссертации в Высшей школе экономики. Это значит, что нередки случаи, когда будущие постдоки знают о Вышке только понаслышке.

Мы спросили российских постдоков, работающих в Вышке, о том, что они спросили бы у самих себя, будь у них такая возможность год назад, и как сейчас они отвечают на эти вопросы.

Старшеклассники разрабатывают 3D-модели улицы Крупской в пермском кампусе НИУ ВШЭ

Всю неделю школьники проходят обучение по 3D-моделированию в SketchUp на мастер-классах, организованных НКО «Улица детства» совместно пермским кампусом Высшей школы экономики. Юные архитекторы и дизайнеры разрабатывают виртуальную концепцию развития улицы Крупской. Созданные ими 3D-модели станут частью виртуальной выставки, а лучшие изготовят и установят в Перми. Занятия проходят на площадке нового корпуса Вышки.

В пермском кампусе НИУ ВШЭ запускается проект с университетом Огайо

Проект профессора департамента иностранных языков Татьяны Пермяковой и руководителя департамента иностранных языков Марины Шевелевой стал победителем американо-российского конкурса по развитию виртуальных университетских партнерств US-Russia University Virtual Partnership.