614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 410.
Часы работы: 09.30 - 18.00.
Тел.: (342) 205 52 29.

Заместитель декана Чунарева Светлана Федоровна

50 платных мест
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе

20/15/5
20 мест за счет средств ВШЭ
15 платных мест

25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест

30/15/5
30 бюджетных мест
15 платных мест

Правовое обеспечение предпринимательской деятельности

15/5/5
15 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/5
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Правовые основы системы безопасности России

Дерябина Е. С.

История развития российского законодательства о безопасности

Дерябина Е. С.

В кн.: Правовые основы системы безопасности России. Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета, 2021. Гл. 1. С. 10-52.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Стоит ли поступать в магистратуру «взрослым» студентам?

Магистратура — это хороший способ усилить свои профессиональные навыки или освоить новую профессию с нуля, что актуально не только для вчерашних выпускников бакалавриата, но и для состоявшихся профессионалов. «Взрослые» студенты магистратуры Вышки в Перми делятся историями поступления и объясняют, почему учебе никогда не поздно сказать «да»!

Приём документов в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь завершается 31 июля в 18:00 по пермскому времени

Важная информация для всех абитуриентов: приём документов в магистратуру завершается 31 июля в 18:00 по пермскому времени. Мы настоятельно советуем вам не откладывать подачу документов на последний момент.

Экспедиция в Басеги: студенты делятся впечатлениями

Фото: архив участников экспедиции
Неделю назад студенты программы магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» и программ бакалавриата «История», «Юриспруденция» и «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ – Пермь вернулись из экспедиции по изучению экотуризма в рамках проекта «Открываем Россию заново». Они рассказали об итогах восьмидневной поездки и вспомнили самые яркие моменты путешествия.

Онлайн-консультации для абитуриентов магистратуры: отвечаем на вопросы о поступлении

Приглашаем абитуриентов на онлайн-консультации с академическими руководителями образовательных программ!

Digital Humanities – перспективное междисциплинарное направление для всех педагогов

Четверть студенческой группы магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» – педагоги среднего и высшего образования. Это учителя и преподаватели истории, обществознания, английского языка, математики и инженерных дисциплин – и совсем молодые, и уже опытные.

«Возможностей в Вышке очень много, главное – двигаться вперед!»

Прием документов на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь продолжается до 29 июля (включительно). Студентка образовательной программа «История» Анастасия Бородина в видеоинтервью рассказала, почему она выбрала Высшую школу экономики и какие возможности дает обучение здесь, как встретила лучшего преподавателя в своей жизни, побывала в интересной археологической экспедиции, стала участником научно-учебной группы, которая получила грант на исследование, уже на первом курсе, и как удается успевать еще активно участвовать во внеучебной жизни.

Все об общежитиях пермского кампуса НИУ ВШЭ

Всем иногородним студентам бакалавриата (очной формы), магистратуры, аспирантуры Высшая школа экономики в Перми гарантирует место в одном из 3 своих общежитий. Все они находятся в шаговой доступности от учебных корпусов. Рассказываем об условиях проживания, как заселиться и чем отличается новое общежитие, которое впервые примет студентов этой осенью.

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ отправились в экспедицию по следам челюскинцев

До 24 июля продлится студенческая экспедиция НИУ ВШЭ «Пространственные лаборатории идеологии: Транссибом — по следу челюскинцев» в рамках программы «Открываем Россию заново!» и захватит 13 городов и один поселок. В ней принимают участие студенты образовательной программы «История» НИУ ВШЭ — Пермь Анна Коцубинская, Екатерина Ивачева, Максим Финогенов, Арсений Мишенев. Руководят экспедицией доцент Школы исторических наук НИУ ВШЭ Галина Орлова и доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Александр Чащухин.

5 вопросов о программе «Цифровые методы в гуманитарных науках»

Цифровые методы в гуманитарных науках — это программа магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь, на которой легко сочетаются науки о человеке, программирование, современные инструменты анализа и визуализации данных. Хотите знать больше? Академический руководитель Динара Гагарина ответила на самые популярные вопросы поступающих.

8 причин поступить в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь

Прием документов на образовательные программы бакалавриата продолжается — до 29 июля. Каждый может стать абитуриентом НИУ ВШЭ – Пермь. Мы знаем целых 8 причин, почему вам стоит доверить свое обучение пермскому кампусу Высшей школы экономики.