Бакалаврская программа

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/3
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Adaptive IoT-Based HVAC Control System for Smart Buildings

Kychkin A., Deryabin A. I., Vikentyeva O. L. et al.

In bk.: Applied Informatics and Cybernetics in Intelligent Systems. Proceedings of the 9th Computer Science On-line Conference (CSOC) 2020. Advances in Intelligent Systems and Computing. Vol. 3. Iss. 1226. Springer, 2020. P. 488-504.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

ВШЭ улучшила результат на 100 позиций в Шанхайском рейтинге

Высшая школа экономики перешла в следующий диапазон 801-900 в Шанхайском институциональном рейтинге (ARWU) и теперь занимает в России 7-8 место. ВШЭ стала единственным российским вузом, который улучшил позиции в этом рейтинге.

Все о поступлении в НИУ ВШЭ — Пермь из других регионов РФ

Что представляет собой Пермский кампус НИУ ВШЭ? Как Вышка в Перми поддерживает талантливых абитуриентов из других регионов? Далеко ли находятся общежития от учебных корпусов? Как выстроена система кампусов? Об этом и многом другом рассказывали на онлайн-консультации для абитуриентов бакалавриата. Публикуем запись.

Все о платном обучении в НИУ ВШЭ — Пермь: ответы на важные вопросы

Сколько стоит платное обучение? Кому и какие скидки полагаются? Правда ли, что если я все-таки пройду на бюджет, можно будет расторгнуть контракт? Что нужно сделать прямо сейчас, чтобы поступить на платное обучение и перестать волноваться? На эти и другие вопросы абитуриентов отвечали на онлайн-консультации. Публикуем запись.

Опубликованы ранжированные списки поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь

На сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ размещены списки поступающих на образовательные программы магистратуры, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированные по мере убывания количества набранных баллов.

Какую стипендию может получать первокурсник Пермского кампуса НИУ ВШЭ?

Высшая школа экономики уделяет большое внимание поддержке талантливых студентов, проявляющих способности в различных направлениях студенческой жизни. Рассказываем, как получить максимальную стипендию уже в первый год обучения.

7 преимуществ обучения в бакалавриате НИУ ВШЭ — Пермь

Приемная кампания в самом разгаре, и для принятия судьбоносного решения — где учиться — остается все меньше времени. Чтобы помочь абитуриентам и их родителям сориентироваться, рассказываем о возможностях обучения в Пермском кампусе Высшей школы экономики.

Результаты вступительных испытаний для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь

Приемная комиссия опубликовала результаты всех вступительных испытаний для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь.

НИУ ВШЭ — Пермь предлагает абитуриентам более 200 бюджетных мест на образовательных программах бакалавриата

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ каждый год увеличивается количество мест на образовательных программах бакалавриата. Согласно утвержденным контрольным цифрам приема в 2020 году предусмотрено 201 бюджетное место и 158 мест по договорам.

Как повысить шансы на поступление в бакалавриат Высшей школы экономики?

В Правилах приема НИУ ВШЭ в 2020 году поменялся порядок учета индивидуальных достижений поступающих. Абитуриент может прибавить к результатам ЕГЭ дополнительно до 10 баллов за индивидуальные достижения. Что входит в перечень и как узнать свои баллы – рассказываем.

Гуманитарные технологии

Cпектральное изображение полевого дневника Ливингстона 1870 года