Бакалаврская программа

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/3
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Adaptive IoT-Based HVAC Control System for Smart Buildings

Kychkin A., Deryabin A. I., Vikentyeva O. L. et al.

In bk.: Applied Informatics and Cybernetics in Intelligent Systems. Proceedings of the 9th Computer Science On-line Conference (CSOC) 2020. Advances in Intelligent Systems and Computing. Vol. 3. Iss. 1226. Springer, 2020. P. 488-504.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

В Калининграде завершилась IX летняя школа «Международное и европейское право»

11 августа в БФУ им. Канта завершилась IX летняя школа «Международное и европейское право», в которой ежегодно участвуют до 50 студентов и магистров, в том числе, из стран СНГ и Европейского союза. Пермскую Вышку в этом году представляли студентки образовательной программы «Юриспруденция» Юлия Гилева, Елизавета Хапова и Мария Ванькова.

«Дневник-практики» юристов: студенты рассказывают об обучении в НИУ ВШЭ-Пермь

Студенты образовательной программы «Юриспруденция» поделились впечатлениями о прошедшем первом курсе обучения в Пермском кампусе Высшей школы экономики и летней практике.

Серия мастер-классов и лекций для абитуриентов, день 5 и 6: образовательные программы «Менеджмент» и «Юриспруденция»

Рассказываем о прошедших мероприятиях для абитуриентов – современные бизнес-модели, защита прав потребителей и управление бизнесом.

Выпуск-2017, или #hsepermfinished!

30 июня более 400 выпускников Пермской Вышки получили дипломы бакалавров и магистров.

Никита Иванов: «Я большой фанат образования — в моем представлении нет области, более связанной с улучшением жизни человека и человечества, чем эта»

Доказываем на примере интервью с выпускниками социально-гуманитарного факультета недостоверность заблуждения в том, что в Высшей школе экономики гуманитарным специальностям «не место». Никита Иванов, запомнившийся активной внеучебной деятельностью, стал бакалавром политологии в 2016 году. Сегодня он реализует себя в рамках программы «Учитель для России» и стремится изменить будущее российского образования к лучшему.

В НИУ ВШЭ-Пермь пройдут встречи с академическими руководителями образовательных программ бакалавриата и магистратуры

Приглашаем всех поступающих в НИУ ВШЭ - Пермь и их родителей на встречи с академическими руководителями образовательных программ бакалавриата и магистратуры.

Положен старт реализации совместных проектов НИУ ВШЭ - Пермь и Пермского краеведческого музея

Сегодня, 22 июня, подписано бессрочное соглашение о сотрудничестве между Высшей школой экономики в Перми и Пермским краеведческим музеем.

Историки пермской Вышки поучаствовали в спасательных археологических раскопках

Май этого года студентам образовательной программы «История» запомнится участием в спасательных археологических раскопках на территории города Пермь (объект археологического наследия «Пермь Губернская»).

В НИУ ВШЭ-Пермь обсудили особенности процесса отмены черты оседлости

15 июня в пермском кампусе Высшей школы экономики с лекцией «Черта оседлости в Российской империи: история отмены» выступил известный отечественный историк и литературовед, профессор НИУ ВШЭ, Павел Полян.

Завершилась Летняя школа, посвященная изучению христианского Средневековья

С 6 по 11 июня на базе НИУ ВШЭ-Пермь проходила летняя школа «Логика веры: интеллектуальные поиски в византийском и западноевропейском Средневековье» - пятидневное погружение в проблематику взаимодействия логики и религиозных представлений в христианском средневековье. В завершение Школы для участников была организована экскурсия в архитектурно-этнографический музей «Хохловка».