Адрес: 614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/3
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Статья
Поведенческий надзор Банка России в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг

Михеева И. В., Долкова Е. А.

Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Юридические науки. 2020.

Рождение европейской философии истории и логико-темпоральные схемы ренневизантийских авторов

Каменских А. А.

В кн.: Логика и онтология в византийской догматической полемике. Очерки: Коллективная монография. Т. 19. СПб.: Центр содействия образованию, 2020. С. 255-275.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Новости

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь успешно выступили на краевой олимпиаде по юриспруденции

Команда студентов образовательной программы «Юриспруденция» заняла первое место в V Краевой студенческой Олимпиаде по юриспруденции по направлению «Криминалистика».

Во втором туре дебатов «Слово за слово» победила команда «Иронии по Босху»

Высшая школа экономики в Перми вновь собрала в своих стенах любителей экспресс-дебатов «Слово за слово». Во втором туре приняли участие 29 команд из Перми, Кунгура, Березников, Нытвы и Чусового.

25 ноября 2016 г. на базе ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России состоялась всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Модернизация законодательства на современном этапе развития России»

Открыта регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

1 декабря открылась регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов. Состязания проводятся Высшей школой экономики по широкому спектру направлений и профилей, что позволяет учесть разносторонние профессиональные интересы участников олимпиады, ориентированных на продолжение академической и профессиональной карьеры и обучение на программах магистерской подготовки.

Корпоративный контроль: понятие и защита

25 ноября состоялось очередное заседание цивилистического клуба «Private Law». Студенты 3 и 4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры образовательной программы «Юриспруденция» обсудили проблемы перераспределения и защиты корпоративного контроля в хозяйственных обществах.

Бизнес-омбудсмен Пермского края рассказал студентам о своей работе

15 ноября состоялась встреча студентов бакалавриата и магистратуры образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеславом Беловым.

В пермской Вышке прошла лекция одного из ведущих тюркологов России

В четверг, 20 октября, студенты Пермского кампуса Высшей школы экономики посетили лекцию  Владимира Аваткова на тему «Внутренняя и внешняя политика современной Турции».

Студенты пермской Вышки выступают с законотворческой инициативой

Студентка образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь Лусине Геворгян стала победителем XI Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций за лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

«Никогда не думала, что смогу занять второе место в блиц-дебатах по Пермскому краю!»

В субботу, 15 октября, в пермской Вышке состоялось открытие третьего турнира по блиц-дебатам для школьников Пермского края «Слово за слово». В мероприятии приняли участие 47 команд из 6 городов края — Пермь, Березники, Кунгур, Нытва, Чайковский и Добрянка.

Вадим Лурье и Мартин Тамке выступят на международном семинаре в Пермском кампусе НИУ ВШЭ

Сегодня, 13 октября, научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ — Пермь, совместно с кафедрой гуманитарных дисциплин проводит международный научный семинар «История логико-философских идей в византийской философии и богословии». На семинаре выступят авторитетные эксперты из Гётингенского университета и Санкт-Петербурга