614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 410.
Часы работы: 09.30 - 18.00.
Тел.: (342) 205 52 29.

50 платных мест
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе

20/15/5
20 мест за счет средств ВШЭ
15 платных мест

25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест

30/15/5
30 бюджетных мест
15 платных мест

Правовое обеспечение предпринимательской деятельности

15/5/5
15 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/5
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Formal Concept Analysis

Под науч. редакцией: A. Braud, Buzmakov Aleksey, T. Hanika et al.

Vol. 12733: ICFCA: International Conference on Formal Concept Analysis. Springer, 2021.

Статья
Карлизм между либерализмом и праворадикальным консерватизмом: казус Хуана III (1861-1868)

Василенко Ю. В.

Философия. Журнал Высшей школы экономики. 2021. Т. 5. № 2. С. 191-209.

Finding the TMS-Targeted Group of Fibers Reconstructed from Diffusion MRI Data

Kulikova S., Buzmakov A. V.

In bk.: DAMDID/RCDL: International Conference on Data Analytics and Management in Data Intensive Domains. Springer, 2021. P. 110-121.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Новости

О профессиях будущего — в коллаборации социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь и «Системного блока»

Иллюстратор: Александра Комарова
Рубрика «Новый рынок труда» от социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь расскажет о трансформациях в трудовом секторе на страницах «Системного Блока» — одного из ведущих российских интернет-изданий о цифровых технологиях в гуманитарных науках, искусстве, образовании и не только.

«Не бойтесь своей мечты, получайте максимум удовольствия от студенческой жизни и берите от времени и от людей, которые вас окружают, все возможное»

Выпускница образовательной программы «История» Ульяна Гилева полгода назад уехала в село Сосновка Новосибирской области. Ульяна — участница программы «Учитель для России». Суть программы в том, что выпускники вузов, пройдя профессиональную переподготовку и конкурс на участие, на два года становятся учителями в обычных школах, где детям особенно требуются вдохновляющие педагоги. Ульяна рассказала о сельской жизни, о том, что дает ей участие в проекте и почему нужно следовать за мечтой.

Презентация проекта "Миграции как фактор социальной трансформации регионов СССР в период послевоенного восстановления" и его первых результатов на научных конференциях

День открытых дверей для абитуриентов программы онлайн-бакалавриата «Дизайн»: ответы на важные вопросы

В 2021 году Школа дизайна НИУ ВШЭ и пермский кампус НИУ ВШЭ открывают онлайн-бакалавриат — образовательнуюю программу «Дизайн». В чем специфика обучения, как программа объединяет преимущества проектного подхода к дизайн-образованию и цифровых компетенций дистанционного формата, какие профили будут у программы, как поступить и получить скидку на первый год обучения рассказывали на дне открытых дверей. Публикуем запись.

Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

17 декабря на платформе онлайн-образования начинается запись на общеуниверситетские факультативы – авторские курсы, с которыми и студенты ВШЭ, и широкая аудитория смогут познакомиться онлайн.

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали стипендиатами Оксфордского российского фонда

Решением Попечительского Совета ОРФ утверждены победители стипендиального конкурса на 2020-2021 учебный год. В пермском кампусе НИУ ВШЭ — это 6 студентов магистратуры и аспирантуры.

Интервью на eSTARS: «Цифра даёт возможность настройки исторической оптики, проверки гипотез и получения выводов на больших данных»

Специалист по Digital Humanities Динара Гагарина о цифровизации истории

Итоги осеннего конкурса образовательных инноваций 2020 г.

Фонд образовательных инноваций подвел итоги осеннего конкурса образовательных инноваций 2020 г. Всего на конкурс поступило 55 заявок в четырех номинациях.

В НИУ ВШЭ — Пермь готовят сборник «Трудовое право в вопросах и ответах»

Проект реализуется на базе кафедры гражданского и предпринимательского права в партнерстве с Пермским краевым союзом организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф» при поддержке Уполномоченного по правам человека Пермского края. Студенты образовательной программы «Юриспруденция» разрабатывают рекомендации по применению норм трудового законодательства в услових пандемии COVID-19.

Утверждены победители конкурса ОРФ среди магистрантов и аспирантов НИУ ВШЭ

113 студентов магистратуры и аспиранов 1 года обучения получат стипендию ОРФ в 2020-2021 учебном году