Образовательная робототехника: анализ вызовов рынка

Гагарина Д. А., Гагарин А. С.

Образовательная политика. 2021. № 4 (88). С. 90-102.

Digital Humanities как элемент гуманитарного образования

Гагарина Д. А.

В кн.: Цифровое обучение: методики, практики, инструменты. Материалы вебинаров, бесед и исследований Юрайт. Академии. Вып. 4: Летняя школа преподавателя 2021. М.: Юрайт, 2021. С. 64-67.

Тема « международная мобильность» – Новости

«Английский язык лучше изучать, находясь непосредственно в академической и социальной среде»

Студент магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Тимур Никитин осенний семестр провел в Словении — учился в университете Любляны по программе международной академической мобильности НИУ ВШЭ. В интервью порталу он рассказал, как выбрать зарубежный вуз студентам юридических программ, как пандемия повлияла на обучение и как проходило погружение в новую академическую среду.

Юлия Гилева о программе международной мобильности: не сомневайтесь и участвуйте, это стоит того!

Мы начинаем серию интервью со студентами пермской Вышки, которые осенью уезжали по программе международной мобильности. Студентка магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Юлия Гилева проходила обучение в партнерском университете НИУ ВШЭ — University of Zagreb в Хорватии.