614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 410.
Часы работы: 09.30 - 18.00.
Тел.: (342) 205 52 29.

50 платных мест
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе

20/15/5
20 мест за счет средств ВШЭ
15 платных мест

25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест

30/15/5
30 бюджетных мест
15 платных мест

Правовое обеспечение предпринимательской деятельности

15/5/5
15 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/5
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Formal Concept Analysis

Под науч. редакцией: A. Braud, Buzmakov Aleksey, T. Hanika et al.

Vol. 12733: ICFCA: International Conference on Formal Concept Analysis. Springer, 2021.

Статья
Карлизм между либерализмом и праворадикальным консерватизмом: казус Хуана III (1861-1868)

Василенко Ю. В.

Философия. Журнал Высшей школы экономики. 2021. Т. 5. № 2. С. 191-209.

Finding the TMS-Targeted Group of Fibers Reconstructed from Diffusion MRI Data

Kulikova S., Buzmakov A. V.

In bk.: DAMDID/RCDL: International Conference on Data Analytics and Management in Data Intensive Domains. Springer, 2021. P. 110-121.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Образование – Новости

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь вышли в финал VI Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа

В Центре науки состоялась игра «Что? Где? Когда?», в рамках которой проводился отбор команды от Пермского края для участия в окружном финале VI Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов. Команды вузов региона отвечали на интеллектуальные вопросы от авторов из Нижнего Новгорода, Саранска, Ижевска и других городов ПФО.

«Дьявол кроется в мелочах»: правовые риски бизнеса в пандемию COVID-19

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Дьявол кроется в мелочах: правовые риски бизнеса» для практикующих юристов, собственников бизнеса и студентов профильных юридических направлений. Организатор круглого стола – кафедра гражданского и предпринимательского права.

Золотой век Австро-Венгрии в кинематографе второй половины ХХ века

24 апреля состолся совместный онлайн семинар Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ и бакалаврской программы Геттингенского университета. Студентка НИУ ВШЭ – Пермь Марина Баландина, обучающаяся на мобильности в Питерской Вышке, выступила с докладом "Золотой век Австро-Венгрии в кинематографе второй половины ХХ века".

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь успешно выступили на Всероссийских судебных дебатах

Очный этап XVII студенческого модельного судебного процесса «Всероссийские судебные дебаты 2021» проходил на базе Казанского Федерального Университета. Студенты 2-го курса программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь Александр Наймушин, Ирина Кострова, Семен Брюхин и Алина Евлампьева прошли в полуфинал конкурса.

«Уполномочен защищать»: студенты программы «Юриспруденция» приняли участие в межрегиональном правозащитном форуме

В Перми состоялся межрегиональный правозащитный форум «Уполномочен защищать: эффективные правозащитные практики и технологии в деятельности уполномоченных по правам человека в Российской Федерации», посвящённый 20-летию института уполномоченного по правам человека в Пермском крае. В мероприятии приняли участие заведующая кафедрой гражданского и предпринимательского права Евгения Брюхина, академический руководитель программы «Юриспруденция» Екатерина Третьякова и студенты программы «Юриспруденция».

НИУ ВШЭ — Пермь и музей «Ретро-гараж» подписали соглашение о сотрудничестве

Направления сотрудничества Высшей школы экономики в Перми и Пермского автомобильного музея «Ретро-Гараж» предполагают реализацию совместных проектов, проведение исследовательских работ и прохождение практики студентами бакалавриата и магистратуры.

Студентка «Юриспруденции» выступила на конференции РГПУ

5 апреля состоялась 23-я межвузовская научная студенческая конференция «Студент–Исследователь–Учитель» на базе РГПУ им. А.И.Герцена. Работа конференции была организована в рамках 22-х направлений от «Безопасность жизнедеятельности» до «Экономики и управления». На секции «Юриспруденция» выступила студентка 1-го курса НИУ ВШЭ – Пермь Ощепкова Алина с докладом «Конституционные принципы народовластия и разделения властей в Российской Федерации: соотношение понятий, современные проблемы реализации». Научный руководитель Алины – доцент кафедры гражданского и предпринимательского Третьякова Екатерина Сергеевна.

Представители Вышки выиграли гранты Фонда Владимира Потанина для преподавателей магистратуры

Три преподавателя НИУ ВШЭ из Москвы, Санкт-Петербурга и Перми получат гранты в рамках Стипендиальной программы Владимира Потанина. Оксана Силантьева, Юлия Трабская и Илиана Исмакаева рассказали новостной службе корпоративного портала о своих проектах.

В пермском кампусе НИУ ВШЭ будут изучать технологии VR/AR для культуры и искусства

Преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Илиана Исмакаева получила грант конкурса для преподавателей магистратуры благотворительной программы «Стипендиальная программа Владимира Потанина». Среди 700 заявок, полученных на конкурс в 2021 году, поддержано 150 проектов. Илиана Исмакаева разработает новую учебную дисциплину «Virtual heritage: технологии VR/AR для культуры и искусства» для магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках».

Студенты программы «История» выступили на международном молодежном конвенте УрФУ

Темой V международного Молодежного конвента на базе Уральского федерального университета стала «‎Трансформация реальности: стратегии и практики». В рамках секции «Трансформация исторической памяти» доклад студенток 2-го курса образовательной программы «История» НИУ ВШЭ — Пермь «‎Отражение послевоенного СССР в воспоминаниях переселенцев в Молотовскую и Калининградскую области» был признан лучшим.