Бакалаврская программа

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/3
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Intercultural Communication: A 17-year Analysis of the State of the Discipline

Bardhan S., Colvin J., Croucher S. M. et al.

In bk.: Internationalizing the Communication Curriculum in an Age of Globalization. Routledge, 2020. Ch. 3.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Поступающим – Новости

В НИУ ВШЭ — Пермь прошла конференция для школьников «Проект Россия: проблемы и решения»

15 апреля в Пермском кампусе Высшей школы экономики прошла конференция для школьников «Проект Россия: проблемы и решения». Организаторами конференции стали социально-гуманитарный факультет и кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь.

В пермской Вышке презентовали образовательные программы «История» и «Юриспруденция»

19 марта в НИУ ВШЭ — Пермь состоялся Welcome Day образовательных программ «История» и «Юриспруденция».

«Слово за слово» расширяет границы

В субботу, 8 октября, завершилась регистрация команд участников первого тура экспресс-дебатов «Слово за слово» (сезон 2016-2017 гг.). За звание лучшего дискутанта будут бороться 56 команд.

Как стать юристом, посетить криминалистическую лабораторию и поучаствовать в судебном заседании

Пермская Вышка приглашает старшеклассников провести каникулы интересно и познавательно — принять участие в работе Осенней школы по праву. Рассказываем, чему научат в Школе и как в нее попасть.

«Слово за слово»: новый сезон

Пермская Вышка открывает третий сезон экспресс-дебатов по правилам «Слово за слово». Приглашаем команды учащихся 8-11-х классов сразиться в интеллектуальном поединке!

«Выбирайте атмосферу, в которой приятно учиться, и преподавателей, которые научат не только основам профессии, но и человеческим качествам»

Виктория Зарубская — выпускница образовательной программы «История», участник региональных, российских и международных научных конференций, автор 10 публикаций, работала учебным ассистентом и активно помогала кафедре гуманитарных дисциплин в организации мероприятий для школьников. Выступала в составе танцевальной студии пермской Вышки «Креатив» на различных межвузовских и российских фестивалях, студенческих концертно-театральных веснах. Сейчас Виктория работает в Центре по работе со студентами и выпускниками НИУ ВШЭ — Пермь. Она поделилась впечатлениям от обучения и дала советы абитуриентам.

9

школьников из Перми и Березников приняли участие в очном этапе IV краевого конкурса эссе «Principium», организованного социально-гуманитарным факультетом НИУ ВШЭ — Пермь.

История Урала в путешествиях

На очередном заседании клуба «СоциУм» старшеклассники отправились в необычное «путешествие» по Уралу с доцентом кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Екатериной Шестаковой.

В клубе «СоциУм» реконструировали прошлое

Что объединяет президента и Петра I? Почему в учебниках по истории нет термина «царедворцы»? На очередном заседании клуба для старшеклассников «СоциУм» заведующий Сектором исторических исследований НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Захаров ответил на эти вопросы и рассказал интересные факты о петровской эпохе.