614070, г. Пермь, ул. Студенческая, 38, каб. 410.
Часы работы: 09.30 - 18.00.
Тел.: (342) 205 52 29.

Заместитель декана Чунарева Светлана Федоровна

50 платных мест
Бакалаврская программа

Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе

20/15/5
20 мест за счет средств ВШЭ
15 платных мест

25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест

30/15/5
30 бюджетных мест
15 платных мест

Правовое обеспечение предпринимательской деятельности

15/5/5
15 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Цифровые методы в гуманитарных науках

15/5/5
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
Formal Concept Analysis

Под науч. редакцией: A. Braud, Buzmakov Aleksey, T. Hanika et al.

Vol. 12733: ICFCA: International Conference on Formal Concept Analysis. Springer, 2021.

Digital Approaches for Studying Elected Representative Institutions in Late Imperial Russia

Ismakaeva I., Kornienko S., Gagarina D. et al.

In bk.: Science and Global Challenges of the 21st Century - Science and Technology. Springer, 2022. Ch. 342. P. 919-927.

HARDINESS OF DIFFERENT GENERATIONS OF RUSSIAN PEOPLE

Федотова В. А.

PSYCHOLOGY. 112/PSY/2019. НИУ ВШЭ, 2019

Поступающим – Новости

Дополнительные баллы при поступлении: учет индивидуальных достижений в 2021 году

В Правилах приема НИУ ВШЭ в 2021 году изменился состав индивидуальных достижений, за которые абитуриент может прибавить к результатам ЕГЭ дополнительные баллы. Что входит в перечень и как узнать свои баллы – рассказываем.

5 особенностей магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»

Прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь продлится до 31 июля. Рассказываем об особенностях магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»: каких специалистов готовят на программе, где проходят практику студенты, чем она отличается от классических юридических программ.

Правильная стратегия выбора вуза: советы Динары Гагариной

Декан социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Динара Гагарина в интервью радио «Маяк» рассказала о критериях выбора вуза, о разнице в выборе вуза для школьника и для взрослого, о престижности и моде на университеты. Публикуем самые важные рекомендации.

Как поступить в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь: готовим портфолио и пишем эссе

Что необходимо учитывать при подготовке портфолио? Какие документы в него входят? И как написать эссе на максимальный балл? Рассказывали об этом и отвечали на вопросы абитуриентов академические руководители образовательных программ на мастер-классе по поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь. Публикуем запись.

Пермский кампус НИУ ВШЭ принимает документы на образовательные программы магистратуры

С 21 июня по 31 июля приемная комиссия проводит прием документов на образовательные программы магистратуры.

В НИУ ВШЭ — Пермь начался прием документов на образовательные программы бакалавриата

С 18 июня приемная комиссия принимает документы на образовательные программы бакалавриата.

ВШЭ открывает прием на 85 программ бакалавриата и сохраняет меры поддержки студентов

18 июня Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) начинает прием документов абитуриентов, желающих обучаться на программах бакалавриата. Университет окажет меры по поддержке студентов и направит на них более 3,8 млрд рублей, несмотря на дополнительные расходы во время пандемии.

Комплексная программа для решения задач бизнеса: вебинар магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»

В каких реальных и исследовательских проектах участвуют студенты, может ли магистрант юридической программы отучиться семестр в зарубежном университете, на кого ориентирована и чему учат на магистерской программе «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» – рассказывали на вебинаре. Публикуем запись.

Итоги интеллектуального турнира «Мудрый ворон»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ подвели итоги и наградили победителей открытого городского интеллектуального турнира по социально-гуманитарным знаниям «Мудрый ворон». Организаторы турнира — Высшая школа экономики в Перми и департамент образования администрации города Перми. За победу и возможность получить скидку в размере 25% на оплату обучения по программам бакалавриата боролись более 70 команд из школ Перми, Кунгура, Чусового, Березников, Очера, Красновишерска.

День открытых дверей социально-гуманитарного факультета: консультации, интерактивные занятия, управление стрессом

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел день открытых дверей социально-гуманитарного факультета. Школьники и их родители из Перми и городов Пермского края узнали о возможностях обучения в Высшей школе экономики, получили ответы на все волнующие вопросы по поступлению и обучению на программах факультета. А еще смогли сделать фото с символом нашего университета – мудрым вороном.